Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

По делу скандального одесского «военкома» Борисова уже собрано 40 томов материалов

Служба внешней разведки помогает Государственному бюро расследований выявить и подтвердить наличие активов у семьи одесского экс-военкома за рубежом.

По словам Сапьян, в начале этой недели было продлено избрание меры пресечения и суд избрал достаточно строгую меру пресечения, это содержание под стражей, но экс-военный также имеет право внести залог, но в размере 150 млн грн.

«Сейчас, насколько мне известно, он находится под стражей и эти деньги, которые если перевести в евро, это где-то около (стоимости — ред.) имения в Испании, о котором рассказывали журналисты. Сейчас досудебное расследование продолжается и следствие имеет еще как минимум месяц времени. Также арестовано его имущество и имущество его родственников, а это земельные участки, дома, автомобили и сейчас мы с вами говорим об имуществе, которое обнаружено в Украине”, — сказала Сапьян.

Кроме того, ГБР сотрудничает сейчас со Службой внешней разведки, которая должна помочь следствию выявить и подтвердить наличие активов у семьи одесского экс-военкома за рубежом.

«Если учесть, что следствие длится чуть больше 2-х месяцев, уже есть 40 томов материалов», — добавила Сапьян.

Связанные новости

Какие улицы Одессы в среду лучше объехать (адреса)

admin

Россияне до сих пор намерены высадить десант в Одессе, — спикер ВМС

Команда «Батьківщини» організує в Одесі свято для особливих дітей

Власти Одессы выделили 200 миллионов на реставрацию одного из городских спусков

Марина Жигалюк

В январе Главным управлением ГНС в Одесской области предоставлено почти 17 000 административных услуг

diphenom111

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

diphenom111

Оставить комментарий