Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Переименовывать Суворовский район Одессы в Пересыпский — как минимум не логично, — руководитель межрегионального института национальной памяти

Переименовывать Суворовский район в Пересыпский — как минимум не логично, утверждает Гуцалюк.

Он говорит, что Пересыпь, занимает небольшую часть Поскота, и более органично может быть название Куяльницкий, а еще лучше Николаевский.

Гуцалюк объясняет это тем, что здесь и дорога Николаевская и обычно шутят, что под Николаевом живут.

«А главное то, что Николаев как щитом закрыл собой Одессу от разрушений, смертей и оккупации. Сейчас в обществе запрос большой на такие решения. Знаю, что в военной среде это имеет поддержку. Почему это историко-топонимическая комиссия не хочет учесть?», – пишет Гуцалюк.

photo_2023-03-05_15-02-33.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Одну из самых длинных одесских лестниц открыли после реконструкции

Ludmila Bulay

Вице-мэр Павел Вугельман наградил архитекторов-участников конкурса на лучшую идею мемориала «Против забвения» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Цивилизованному миру требуется немедленная защита от российской пропаганды

В Одессе будут повышать безопасность на дорогах

Марина Жигалюк

Одеська регіональна дирекція UGB відзначена у рейтингу «Народне визнання – Одесит року»

diphenom111

Вице-мэр Одессы прокомментировал подтопление улиц Головатого и Черноморского казачества

Ludmila Bulay

Оставить комментарий