Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

Павел Вугельман провёл видеоконференцию с потенциальным амбассадором Одессы в Австрии (фото)

В Одессе заместитель городского головы Павел Вугельман провёл видеоконференцию с потенциальным амбассадором Одессы в Австрии профессором Армином Дж. Каммелем. Об этом проинформировали на сайте горсовета.

Доктор Каммель давно знаком с Украиной и Одессой. Он является соредактором серии междисциплинарных исследований, среди которых «Украинское банковское регулирование: проблемы и переход к европейским стандартам», «Перспективы международного банковского дела и ценных бумаг» и другие работы.

В ходе видеоконференции господин Каммель выразил готовность представлять наш город в инвестиционной, политической и бизнес-сферах Австрии.

На онлайн-конференции состоялось обсуждение вопросов создания структур амбассадора Одессы в Австрии (по примеру созданных в Италии офисов) и сотрудничества в рамках инвестиционной стратегии Odesa 5T.

Наша справка

Профессор Армин Дж. Каммель — междисциплинарный юрист, ученый и опытный руководитель, специализирующийся на банковском праве, регулировании ценных бумаг, коммерческом праве и финансовых рынках. Доктор Каммель имеет ученые степени в области права и делового администрирования в престижных университетах Австрии и за рубежом.

Проект «Амбассадоры Одессы» начал работу в июне 2020 года. На данный момент у Одессы уже есть 4 амбассадора: в Италии, Франции, Польше и Марокко.

Амбассадор города — это человек, который способствует развитию информационного, экономического и культурного сотрудничества, тем самым формируя и повышая имидж и престиж города на международной арене. Амбассадорами могут быть представители науки, политики, информационных технологий, культуры, туризма, бизнес-сектора, а также общественные деятели.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Семейное положение Кима, 8 марта и помощь военным: о чем говорят в соцсетях известные одесситы

Российские оккупанты цинично и без сантиментов обстреливают наши жилые дома

Понад 6 років може зберігатися забруднення соняшниковою олією на дні Чорного моря

В тайнике грузовика перевозил военнообязанных: на трассе Одесса-Рени задержали организатора незаконного канала переправки лиц в Молдову

СБУ объявила в международный розыск экснардепа-коллаборанта от «Партии регионов»

Марина Жигалюк

В Одесской области хотят обучать школьников румынскому языку

Ludmila Bulay

Оставить комментарий