Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Патрульная полиция Одесской области: по выделенной полосе ездить могут не все

В соответствии с правилами дорожного движения, на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств запрещаются движение и остановка других транспортных средств (кроме такси и велосипедистов) на этой полосе. Об этом напомнили в патрульной полиции Одесской области на странице в Телеграм-канале.

Полоса для движения маршрутных транспортных средств обозначена дорожной разметкой 1.2 (широкая сплошная линия), пересекать которую разрешено только в местах ее разрыва. Также указанные полосы обозначены на дороге дорожными знаками 5.8 и 5.11.

Водитель, который поворачивает направо на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, отделенной прерывистой линией дорожной разметки, может выполнять поворот с этой полосы. В таких местах разрешается также заезжать на нее во время выезда на дорогу и для посадки или высадки пассажиров у правого края проезжей части.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Батьківщина» Одещини відкрила сезон екскурсій для дітей до Одеського зоопарку

Юлія Тимошенко: Україні потрібна справедлива, а не принизлива мобілізація

diphenom111

5 000 за гектар: такую помощь предложили фермерам Одесской области

Марина Жигалюк

Украина вернула 11 детей из РФ и оккупированных территорий

Щочетверга в Одесі проходить санітарно-технічний день у Приморському районі міста

diphenom111

В Одессу прибыли три новых французских вертолета для пограничников

Ludmila Bulay

Оставить комментарий