Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Патрульная полиция Одесской области: по выделенной полосе ездить могут не все

В соответствии с правилами дорожного движения, на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств запрещаются движение и остановка других транспортных средств (кроме такси и велосипедистов) на этой полосе. Об этом напомнили в патрульной полиции Одесской области на странице в Телеграм-канале.

Полоса для движения маршрутных транспортных средств обозначена дорожной разметкой 1.2 (широкая сплошная линия), пересекать которую разрешено только в местах ее разрыва. Также указанные полосы обозначены на дороге дорожными знаками 5.8 и 5.11.

Водитель, который поворачивает направо на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, отделенной прерывистой линией дорожной разметки, может выполнять поворот с этой полосы. В таких местах разрешается также заезжать на нее во время выезда на дорогу и для посадки или высадки пассажиров у правого края проезжей части.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В лиманах под Одессой зимуют редкие лебеди

admin

«Одескабель» – достойный обладатель знака «Произведено в Одесской области»

Ради двух пиджаков житель Одесской области убил 95-летнего пенсионера

Где в Одессе и области дышать и жить хорошо

Ludmila Bulay

Первым ребенком, родившимся в День города в Одессе, стал мальчик Эней

«Инфоксводоканал» в 2019 году проложил более 11 тысяч метров новых сетей

Оставить комментарий