Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Патрульная полиция Одесской области: по выделенной полосе ездить могут не все

В соответствии с правилами дорожного движения, на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств запрещаются движение и остановка других транспортных средств (кроме такси и велосипедистов) на этой полосе. Об этом напомнили в патрульной полиции Одесской области на странице в Телеграм-канале.

Полоса для движения маршрутных транспортных средств обозначена дорожной разметкой 1.2 (широкая сплошная линия), пересекать которую разрешено только в местах ее разрыва. Также указанные полосы обозначены на дороге дорожными знаками 5.8 и 5.11.

Водитель, который поворачивает направо на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, отделенной прерывистой линией дорожной разметки, может выполнять поворот с этой полосы. В таких местах разрешается также заезжать на нее во время выезда на дорогу и для посадки или высадки пассажиров у правого края проезжей части.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Вице-мэр Одессы анонсировал начало разработки модели транспортной мобильности города

Ludmila Bulay

В Одесскую юридическую академию поступили более 4 тысяч первокурсников (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

В Одесі з’являться таксі людей з інвалідністю

В Одесской области трагически погиб 42-летний мужчина – его засыпало семенами подсолнечника — СМИ

После подрыва Каховской ГЭС в Крыму зафиксирован первый случай инфекционного заболевания

diphenom111

Олег Глуханчук: «Коллектив и его успехи для меня являются главным вдохновением»

diphenom111

Оставить комментарий