Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Пандемия: в Одесской области за сутки умерли 17 человек

За вторник, 21 декабря, в Украине выявили 6 363 новых заболевших коронавирусной инфекцией (днем ранее – 6 029). В Одесской области прибавились 164 пациента. Об этом сообщили на официальном сайте СНБО.

В Одесской области коронавирусную болезнь вчера, 21 декабря, диагностировали у 154 человек. В регионе зарегистрировали 17 летальных случаев.

По данным Минздрава, в стране за сутки госпитализировали 2 241 пациента. От осложнений болезни скончался 301 человек.

Наибольшее количество новых подтвержденных за сутки случаев — в Киеве (1 403), далее следуют Запорожская область (392) и Волынь (376).

Медики отмечают, что вакцинация — это единственный способ избежать тяжелого течения болезни и летальных исходов. С начала вакцинальной кампании (февраль 2021 года) прививку сделали почти 14,5 млн украинцев, из которых две дозы получили более 13,1 млн.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Силами ПВО уничтожено 25 из 33 ударных БПЛА, атаковавших ночью Украину

Под Одессой горел двухэтажный дом

diphenom111

Одеситам запропонують нові назви для 14 вулиць та провулків

В опорных стационарах Одессы пациентов с COVID-19 обеспечивают кислородом и медикаментами

Ludmila Bulay

Міжнародний культурний центр «UNION» – великий прорив для Одеси

diphenom111

Шок: в Арцизе 6-летний ребенок погиб под колесами грузовика (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий