Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Пандемия: в Одесской области за сутки умерли 17 человек

За вторник, 21 декабря, в Украине выявили 6 363 новых заболевших коронавирусной инфекцией (днем ранее – 6 029). В Одесской области прибавились 164 пациента. Об этом сообщили на официальном сайте СНБО.

В Одесской области коронавирусную болезнь вчера, 21 декабря, диагностировали у 154 человек. В регионе зарегистрировали 17 летальных случаев.

По данным Минздрава, в стране за сутки госпитализировали 2 241 пациента. От осложнений болезни скончался 301 человек.

Наибольшее количество новых подтвержденных за сутки случаев — в Киеве (1 403), далее следуют Запорожская область (392) и Волынь (376).

Медики отмечают, что вакцинация — это единственный способ избежать тяжелого течения болезни и летальных исходов. С начала вакцинальной кампании (февраль 2021 года) прививку сделали почти 14,5 млн украинцев, из которых две дозы получили более 13,1 млн.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Отрицают государство и пытаются его парализовать: какую угрозу несет российское движение Живых людей, которое перекинулось в Украину во время войны

diphenom111

Одесские школы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения (фото)

Ludmila Bulay

Експерти розповіли про наслідки ядерного удару для росіян

diphenom111

«Батьківщина» домоглася збільшення Бюджету-2026 на 175 мільярдів гривень

diphenom111

Члени команди партії «Батьківщина» Одещини отримали нагороди до Дня місцевого самоврядування

diphenom111

В Украине появился новый вид наказания

Оставить комментарий