Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Отряд Морской охраны в Одесской области получил государственные награды (фото)

В Одесской области экипаж катера Измаильского отряда Морской охраны проекта «Гриф» BG-103 вернулся со службы по охране государственной границы и получил награды. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в регионе.

С марта этого года, находясь на выходе по речному и морскому участкам, катер прошел более 1700 морских миль. Экипаж катера принимал участие в международных учениях Sea Breeze-2021, именно BG-103 в этом году был задействован в настоящей спасательной операции: экипаж катера обнаружил и спас парашютиста, отнесенного в море.

Приказом Командующего ВМС ВСУ командир катера и сигнальщик награждены знаком «За содействие Военно-Морским Силам» и ценными часами.

Офицерский и старшинский составы отряда, которые также принимали участие в спасательных мероприятиях, отметил начальник Регионального управления Морской охраны.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Россияне хотят «раскачать» ситуацию в Одессе накануне трагедии 2 мая – СБУ

diphenom111

Сергей Кивалов и Украинская морская партия – лидеры электоральных симпатий одесситов

Марина Жигалюк

Оперативная информация по российскому вторжению на вечер 11 марта

29 мая Национальный университет «Одесская юридическая академия» вновь открывает свои двери для встречи с поступающими! (видео)

Ludmila Bulay

Оккупанты атаковали Одесскую область дронами

diphenom111

В Одесі на «7 км» продавали гуманітарну допомогу, призначену для переселенців та постраждалих від війни

Оставить комментарий