Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Около 30 судов остановились у порта в Измаиле после атак рф на Одесскую область

Почти 30 судов остановились возле портового терминала Измаила после атаки россии на Одесскую область, когда были уничтожены зерновые склады на реке Дунай.

Об этом пишет издание Reuters.

По словам журналистов, около Измаила остановилось около 29 судов, в том числе танкеры, которые перевозят химические вещества. Такой вывод был сделан исходя из данных аналитической компании MarineTraffic.

Кроме того, как сказано в материале, еще три судна бросили якорь вдоль водного пути, ведущего к терминалу Рени-Одесса.

Источники в страховой отрасли сообщили журналистам, что страхование от военных рисков для украинских портов, которые были частью зерновой сделки, приостановлено. Некоторые провайдеры также рассматривают вопрос о том, продолжать ли предоставлять прикрытие для дунайских портов.

Журналисты отметили, что после срыва сделки по зерновому коридору и усиления атак россии на порты и инфраструктуру страховщики военных рисков сформировали независимые взгляды и начали решать, что именно они готовы страховать.

Связанные новости

Допомога фронту: Іванівська громада передала в ЗСУ обладнання на 85 тисяч грн.

Часть одесситов до вечера будет без света

diphenom111

Злочини російської армії у тимчасово окупованих українських громадах чинилися за наказом командування, в цьому немає жодних сумнівів

diphenom111

Допомога фронту: обладнання для АТС від БФ «РАЗОМ»

diphenom111

Результаты деятельности полиции Одесской за прошедшую неделю

Ludmila Bulay

Росія активно використовує заборонені засоби ведення війни

Оставить комментарий