Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Около 30 судов остановились у порта в Измаиле после атак рф на Одесскую область

Почти 30 судов остановились возле портового терминала Измаила после атаки россии на Одесскую область, когда были уничтожены зерновые склады на реке Дунай.

Об этом пишет издание Reuters.

По словам журналистов, около Измаила остановилось около 29 судов, в том числе танкеры, которые перевозят химические вещества. Такой вывод был сделан исходя из данных аналитической компании MarineTraffic.

Кроме того, как сказано в материале, еще три судна бросили якорь вдоль водного пути, ведущего к терминалу Рени-Одесса.

Источники в страховой отрасли сообщили журналистам, что страхование от военных рисков для украинских портов, которые были частью зерновой сделки, приостановлено. Некоторые провайдеры также рассматривают вопрос о том, продолжать ли предоставлять прикрытие для дунайских портов.

Журналисты отметили, что после срыва сделки по зерновому коридору и усиления атак россии на порты и инфраструктуру страховщики военных рисков сформировали независимые взгляды и начали решать, что именно они готовы страховать.

Связанные новости

Украинская морская партия выдвинула Сергея Кивалова в мэры Одессы и представила свою команду на местные выборы (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Студенти НУ «ОЮА» завітали до Київського райсуду Одеси

diphenom111

Оголошується загальний збір творчої молоді: у Літньому театрі «Міського саду» пройде фестиваль «Таланти України»

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко зустрілася з Генсеком ЄНП

diphenom111

Головне управління ДПС в Одеській області попереджає бізнес про шахрайські схеми вимагання коштів

diphenom111

В Одессе 120 школ готовы к новому учебному году

diphenom111

Оставить комментарий