Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оккупанты потеряли в Украине уже 19 тысяч солдат

Российская армия потеряла 19000 солдат и офицеров после начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Новую сводку о вражеских потерях предоставили в Генерельном штабе Вооруженных сил Украины.

Так, по состоянию на утро 8 апреля были уничтожены или захвачены, как трофей, 700 российских танков и 1891 бронемашина, 333 артиллерийские системы, 108 реактивных систем залпового огня, четыре пусковые установки оперативно-тактических ракет, 55 систем ПВО, 1361 автомобиль, 76 цистерн с горючим, 25 единиц спецтехники.

Сбиты 150 самолетов, 135 вертолетов, 112 беспилотников оперативно-тактического уровня.

Вражеский флот потерял два корабля и пять катеров.

Связанные новости

Украина уже сейчас может доказать более 100 тысяч преступлений РФ — Генпрокуратура

Марина Жигалюк

Пожарные спасли от огня памятник архитектуры в центре Одессы

diphenom111

В Одессе кокаин прятали под видом стирального порошка

diphenom111

В Одесской области ограничили движение большегрузного транспорта (дороги)

Ludmila Bulay

«Зроби правильний вибір»: факультет прокуратури та слідства НУ «ОЮА» запрошує на навчання

Діти з трьох громад Одещини відвідали Одеський зоопарк завдяки ініціативі партії «Батьківщина»

diphenom111

Оставить комментарий