Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оккупанты потеряли в Украине уже 19 тысяч солдат

Российская армия потеряла 19000 солдат и офицеров после начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Новую сводку о вражеских потерях предоставили в Генерельном штабе Вооруженных сил Украины.

Так, по состоянию на утро 8 апреля были уничтожены или захвачены, как трофей, 700 российских танков и 1891 бронемашина, 333 артиллерийские системы, 108 реактивных систем залпового огня, четыре пусковые установки оперативно-тактических ракет, 55 систем ПВО, 1361 автомобиль, 76 цистерн с горючим, 25 единиц спецтехники.

Сбиты 150 самолетов, 135 вертолетов, 112 беспилотников оперативно-тактического уровня.

Вражеский флот потерял два корабля и пять катеров.

Связанные новости

Зміцнення українською владою позицій в країнах Балтії і Північної Європи: наближення України до ЄС

[email protected]

Нардеп від «Батьківщини» нагадав, що репарації з контрибуцією має сплачувати агресор

diphenom111

Юрій Гурський: на 3,5 млрд гривень більше сплатили платники податків регіону за чотири місяці цього року

diphenom111

Російським загарбникам обіцяли кількаденний тріумфальний марш, почесті й «золоті гори»

Известно, как изменятся тарифы на отопление в Одессе

Ludmila Bulay

В Одессе рассматривают возможность строительства тоннеля по ул. Чернышевского

Ludmila Bulay

Оставить комментарий