Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика

Одессу с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите государственного языка

В Одессе с визитом находится представитель Уполномоченного по защите государственного языка Андрей Витренко. Встречу в одесской мэрии провел заместитель городского головы Павел Вугельман, передает пресс-служба мэрии.

В ходе встречи господин Витренко подчеркнул, что секретариат Уполномоченного внимательно следит за работой городских советов. И Одесса выполняет нормы закона — совещания, заседания сессий и Исполнительного комитета Одесского городского совета проводятся на государственном языке. Кроме того, за последние годы в городе повысился уровень использования и владения украинским языком.

Также был представлен отчет за 2020 год, согласно которому количество украиноязычных классов учебных заведений в регионе выросло, по сравнению с 2019 годом.

«Одесса и в дальнейшем будет повышать уровень общения и использования в работе украинского языка, но это не будет подавлять другие языки, так как одесский регион — интеркультурная и интернациональная столица Украины!» — сообщил Павел Вугельман.

58233.jpg58232.jpg58235.jpg58236.jpg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

В Одессе до трех часов не будет работать один бюветный комплекс

Ludmila Bulay

Господині Березівської громади Одещини приготувала воїнам багато смаколиків до свят

Неконтролируемый импорт европейских вин ударит по одесскому виноделию

Вице-мэр Одессы провел совещание по вопросам противодействия стихийной торговле (фото)

Ludmila Bulay

Инвестиционную стратегию Odessa 5T признали «Инновационным проектом года»

Російським загарбникам обіцяли кількаденний тріумфальний марш, почесті й «золоті гори»

Оставить комментарий