Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика

Одессу с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите государственного языка

В Одессе с визитом находится представитель Уполномоченного по защите государственного языка Андрей Витренко. Встречу в одесской мэрии провел заместитель городского головы Павел Вугельман, передает пресс-служба мэрии.

В ходе встречи господин Витренко подчеркнул, что секретариат Уполномоченного внимательно следит за работой городских советов. И Одесса выполняет нормы закона — совещания, заседания сессий и Исполнительного комитета Одесского городского совета проводятся на государственном языке. Кроме того, за последние годы в городе повысился уровень использования и владения украинским языком.

Также был представлен отчет за 2020 год, согласно которому количество украиноязычных классов учебных заведений в регионе выросло, по сравнению с 2019 годом.

«Одесса и в дальнейшем будет повышать уровень общения и использования в работе украинского языка, но это не будет подавлять другие языки, так как одесский регион — интеркультурная и интернациональная столица Украины!» — сообщил Павел Вугельман.

58233.jpg58232.jpg58235.jpg58236.jpg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Юлія Тимошенко зустрілася з Віцепрезидентом ЄНП та експрем’єр-міністром Литви

diphenom111

Алкоголь в Одессе и области будут продавать до 22:00

На Чубаевке Труханов открыл новую семейную амбулаторию

Автодорога Одесса — Южный забита грузовиками-зерновозами (фото)

Ludmila Bulay

Оккупанты наносили ракетные удары по Одессе

diphenom111

Украинские власти просят помощи у Международного Красного Креста в вывозе тел российских солдат с территории страны

Оставить комментарий