Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским водителям на заметку: с июня заработает фотовидеофиксация нарушений ПДД

Систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения по всей Украине запустят 1 июня. Об этом сообщило Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины на странице в Facebook, передает УНИАН.

— В связи с пандемией коронавируса и продолжением карантина запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения должен был заработать с 1 мая 2020 года, но был перенесен на 1 июня, — говорится в сообщении.

Отмечается, что для того, чтобы система заработала, команда специалистов провела все необходимые работы.

— В частности, на дорогах Киевской области установлено 25 комплексов автоматической фиксации (КАФ). Еще 20 камер — в столице. Все КАФы расположены в местах, где чаще всего случаются ДТП. Кроме того, до 1 июня будет установлено 5 КАФов во Львовской области. До конца года запланировано приобрести еще 220 таких комплексов автоматической фиксации. Также уже есть программное обеспечение и все, что нужно для работы центра обработки данных, включая обустройство рабочих мест, — сказано в сообщении.

Связанные новости

На центральных улицах Одессы выделят отдельную полосу для движения городского транспорта

На ремонт корпуса Одесской инфекционки добавят более 93 млн грн.

Ludmila Bulay

День отрытых дверей online: прямую трансляцию из Одесской Юракадемии одновременно смотрели 4 тысячи абитуриентов

За перші півроку Київський суд Одеси розглянув понад 20 тис. справ

diphenom111

Профессии будущего: факультет кибербезопасности и информационных технологий Национального университета «Одесская юридическая академия» приглашает абитуриентов

Российский патрульный корабль «Василий Быков» открыл огонь по гражданскому сухогрузу, который шел в порт Измаила Одесской области

Оставить комментарий