Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским водителям на заметку: с июня заработает фотовидеофиксация нарушений ПДД

Систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения по всей Украине запустят 1 июня. Об этом сообщило Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины на странице в Facebook, передает УНИАН.

— В связи с пандемией коронавируса и продолжением карантина запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения должен был заработать с 1 мая 2020 года, но был перенесен на 1 июня, — говорится в сообщении.

Отмечается, что для того, чтобы система заработала, команда специалистов провела все необходимые работы.

— В частности, на дорогах Киевской области установлено 25 комплексов автоматической фиксации (КАФ). Еще 20 камер — в столице. Все КАФы расположены в местах, где чаще всего случаются ДТП. Кроме того, до 1 июня будет установлено 5 КАФов во Львовской области. До конца года запланировано приобрести еще 220 таких комплексов автоматической фиксации. Также уже есть программное обеспечение и все, что нужно для работы центра обработки данных, включая обустройство рабочих мест, — сказано в сообщении.

Связанные новости

Лидер «Батьківщини» подала в ГБР заявление о попытке незаконного присвоения украинской ГТС

В Одесі урочисто підняли Військово-Морський Прапор ЗСУ

[email protected]

Мэр Одессы назначил и. о. управления городской торговли

Ludmila Bulay

Россия побоялась проводить военные учения в Черном море, — британская разведка

Юлія Тимошенко: Ми не залишимо війну наступним поколінням

Олена Іванова офіційно очолила департамент культури Одеської міської ради

Оставить комментарий