Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским водителям на заметку: с июня заработает фотовидеофиксация нарушений ПДД

Систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения по всей Украине запустят 1 июня. Об этом сообщило Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины на странице в Facebook, передает УНИАН.

— В связи с пандемией коронавируса и продолжением карантина запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения должен был заработать с 1 мая 2020 года, но был перенесен на 1 июня, — говорится в сообщении.

Отмечается, что для того, чтобы система заработала, команда специалистов провела все необходимые работы.

— В частности, на дорогах Киевской области установлено 25 комплексов автоматической фиксации (КАФ). Еще 20 камер — в столице. Все КАФы расположены в местах, где чаще всего случаются ДТП. Кроме того, до 1 июня будет установлено 5 КАФов во Львовской области. До конца года запланировано приобрести еще 220 таких комплексов автоматической фиксации. Также уже есть программное обеспечение и все, что нужно для работы центра обработки данных, включая обустройство рабочих мест, — сказано в сообщении.

Связанные новости

Григорий Диденко: «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы люди почувствовали позитивные перемены в своей жизни»

Марина Жигалюк

В Одессе школа №125 подверглась значительным разрушениям в результате атаки РФ

В Одессе могут появиться улица Героев Мариуполя и площадь Великобритании

diphenom111

В Одессе маршрутка врезалась в грузовик

diphenom111

Уничтожение Лузановского Леса или политическая борьба? (видео)

Марина Жигалюк

В Одесской области водитель автомобиля въехал в земляную насыпь и погиб

diphenom111

Оставить комментарий