Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесский медин снова атакуют: На стороне Дубининой вооруженные титушки и одиозный нардеп?

У здания Одесского национального медуниверситета снова собрались сторонники самопровозглашенного ректора Владлены Дубининой. Они требуют впустить их внутрь.

На улице собрались десятки преподавателей, врачей и студентов. Они поддерживают действующую администрацию университета во главе с и.о. ректора Юрием Сухиным.

-Это наша Альма-матер, это университет, который я окончил 40 лет назад. Мне есть что отстаивать, — сказал заведующий кафедрой урологии и нефрологии профессор Федор Костев. — Обидно и больно наблюдать такой непорядок в мозгах многих людей, их действия просто не сочетаются с профессией врача.

В поддержку Дубининой выступают титушки, у некоторых при себе, якобы имеется холодное оружие, а также одиозный нардеп от БПП Давид Макарьян.

— Эти люди называют себя членами Наблюдательного совета университета. Ни один из них не имеет к нам никакого отношения. Дубинину НАЗК включило в топ-10 коррупционеров Украины. Макарьян «прославился» тем, что содержит незаконные казино в соседней Николаевской области, а в феврале этого года средь бела дня ломал двери университета ломом, — сказал проректор ОНМедУ Константин Талалаев.

Напомним, в понедельник, 3 июня, в 8 утра Дубинина и ее сторонники в сопровождении трех групп вооруженных титушек и активистов Национального корпуса ворвались в здание ОНМедУ, заблокировали ректорат и находящуюся рядом с ним приемную народного депутата.

Прибывшие на место полицейские были вынуждены освобождать здание штурмом. Дубинину собравшиеся на улице «провожали» из университета криками «ганьба!».

Больше 40 человек задержаны для дачи показаний. В ходе потасовок один полицейский получил травмы и был госпитализирован. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Связанные новости

СБУ при содействии ТИС задержала крупные партии кокаина из Латинской Америки

suchkov roman

Ночью враг атаковал Одесскую область ударными дронами

diphenom111

Чергове авто для ЗСУ від команди «Батьківщини» Одещини

Компанія-експортер зерна відшкодувала до бюджету понад 20 млн грн несплачених податків: БЕБ на Одещині скерувало справу до суду

diphenom111

Одесские улицы назовут в честь Героев Украины: по каким критериям будут присваиваться имена улицам и площадям

Марина Жигалюк

Одесские трамваи и троллейбусы вышли на все маршруты

Оставить комментарий