Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские садики закрывать на карантин пока что не будут

Заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман заявил, что объявлять карантин из-за гриппа и других простудных заболеваний в местных детских садах пока что не будут.

Об этом вице-мэр сообщил во время эфира на телеканале «Думская TV».

– Что касается детских садов – хотелось бы особо отметить, этот вопрос очень беспокоит: на сегодняшний день всего лишь три группы из всех детсадов у нас закрыты. В случае же, если в какой-либо группе 20 % детей, которые там постоянно находятся, заболели гриппом, и об этом станет известно директору того или иного садика, директор должен моментально принять решение о закрытии данной группы, – отметил Павел Вугельман.

Напомним, что вчера одесские школы закрыли на двухнедельный карантин. По словам Павла Вугельмана, такая мера связана с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ в городе и является превентивной.

Связанные новости

Этой ночью в Одесской области работала ПВО

diphenom111

Где в Одессе получить прививку от COVID-19

Ludmila Bulay

В Одессе из-за пожара в частном доме погиб мужчина

diphenom111

В Одесі підбили підсумки щорічного проєкту «Тижні добрих справ»

Окупанти атакували портову та цивільну інфраструктуру в Одеській області (фото)

diphenom111

Самовольно занял землю в охранной зоне: полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Белгород-Днестровского района

Оставить комментарий