Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские садики закрывать на карантин пока что не будут

Заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман заявил, что объявлять карантин из-за гриппа и других простудных заболеваний в местных детских садах пока что не будут.

Об этом вице-мэр сообщил во время эфира на телеканале «Думская TV».

– Что касается детских садов – хотелось бы особо отметить, этот вопрос очень беспокоит: на сегодняшний день всего лишь три группы из всех детсадов у нас закрыты. В случае же, если в какой-либо группе 20 % детей, которые там постоянно находятся, заболели гриппом, и об этом станет известно директору того или иного садика, директор должен моментально принять решение о закрытии данной группы, – отметил Павел Вугельман.

Напомним, что вчера одесские школы закрыли на двухнедельный карантин. По словам Павла Вугельмана, такая мера связана с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ в городе и является превентивной.

Связанные новости

Представители «Батьківщини» в Одесской области выступили за продление моратория на продажу земли

Марина Жигалюк

Смертельное ДТП в Одесской области: от мотоблока во время движения оторвался прицеп

diphenom111

Обследуются фрагменты ракет, которыми обстреливали Одессу несколько недель назад — Генпрокурор

Одесская область: стоимость участия в пробном ВНО обойдется в 270 гривен за один предмет

Ludmila Bulay

14-летний школьник сжег автомобиль военного в Одессе

Одессит за одну тысячу долларов пытался подкупить пограничника

Оставить комментарий