Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские предприниматели передали в распоряжение «Муніципальної варти» бронемашину (видео)

«Благодаря одесским предпринимателям, мне удалось найти бронированную разведывательно-дозорную машину. Мы полностью восстановили её и передали мэру в пользование «Муніципальної варти», которая ведёт круглосуточную работу по охране и контролю безопасности в Одессе.

Пока что транспортное средство не оборудовано боевым оружием и используется сугубо в гуманитарных целях. Но в случае военных действий – она сможет спасти десятки жизней. Слава Украине. Слава Героям, защищающим нашу страну», — заявил Алексей Леонов.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что подобная техника будет помогать нам бороться за наш город.

«Любая бронетехника сегодня нам необходима. Да, это не современное вооружение. Но такая техника спасёт жизни бойцов муниципальной стражи и будет по мере своих возможностей помогать нам бороться за наш город», — сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Связанные новости

Одесса на первом месте по Индексу Эспрессо в Украине за 2023 год

Марина Жигалюк

Сергій Власенко: Ми повинні знайти джерела фінансування Збройних Сил, але ми не повинні грабувати місцеве самоврядування

diphenom111

На захист Одеської юридичної академії стали студенти-військовослужбовці

Тимошенко закликала Раду відреагувати на заяву голови німецької розвідки про необхідність продовжувати війну ще 5 років

Юрий Ткачев: во втором туре надо голосовать за Труханова, а не за Скорика

[email protected]

Влада, бізнес та міжнародні донори обговорили регіональний інвестиційний розвиток Одещини

diphenom111

Оставить комментарий