Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесские комбинаторы завладели землей и зданиями комплекса для детей (фото)

Так, группировка в составе Вадима Оппенгейма, Василия Брошкова и ещё одного неизвестного, подделала правоустанавливающие документы на лагерь, который находился на балансе Одесского горсовета, и подала иск в Хозяйственный суд Одесской области, чтобы за ними признали право собственности на территорию и всего имущества. Общая площадь участка составляет 5642 кв. м.

Любопытно, что мошенникам удалось выиграть суд, после чего они зарегистрировали лагерь на подконтрольный субъект хоздеятельности, а затем, составив договор купли-продажи, передали другому своему субъекту. После этих махинаций группировка поделила лагерь на шесть участков, продав их ничего не подозревающим покупателям.

Схемой заинтересовались правоохранители. По материалам дела сотрудников Управления стратегических расследований в Одесской области следователи Территориального управления ГБР Николаева, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области, группировку разоблачили. В июне этого года Василию Брошкову сообщили о подозрении, а Вадим Оппенгейм находится в розыске.

Автор: Дмитрий Туканов.

Связанные новости

Израильский город может стать новым партнером Одессы

17-летний житель Одессы приговорен к 15 годам лишения свободы

Ludmila Bulay

В Одессе состоится прощание с активистом Демьяном Ганулом

diphenom111

В Одесской области предлагают построить Ледовый дворец (фото, документы)

Ludmila Bulay

Катерина Аргіру стала лауреаткою рейтингу «Народне визнання — Одесит року 2025»

diphenom111

Сотрудники компаний UNI LAMAN GROUP оказали помощь более 50 малообеспеченным семьям Одесской области

odmedia

Оставить комментарий