Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские депутаты одобрили строительство нового Дворца спорта

Сегодня на внеочередной сессии Одесского горсовета депутаты рассматривали вопрос о строительстве нового многофункционального Дворца спорта на улице Центральный аэропорт.

Как рассказал заместитель городского головы Павел Вугельман, сессию, как и вчерашний исполком, пришлось проводить вне очереди, так как пакет необходимых документов для включения Одессы в перечень городов-получателей государственной субвенции для строительства Дворца спорта, должен быть представлен до 20 мая 2019 года.

Говоря о Дворце спорта, который расположен на проспекте Шевченко, вице-мэр отметил, что комплекс значительно устарел и не отвечает современным требованиям. А так как он находится на балансе областного совета, мэрия не имеет возможности исправить эту ситуацию.

– Озвучивалось несколько вариантов локаций, на которых можно было построить Дворец спорта, и в итоге остановились на улице Центральный аэропорт, так как там очень хорошая транспортная развязка. Кроме того, — удачное сообщение с новым терминалом Одесского аэропорта, что в дальнейшем будет развивать логистику города и поспособствует большому потоку туристов. Кроме того, новая арена позволит проводить всевозможные спортивные мероприятия, как национального, так и международного уровня, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также вице-мэр добавил, что вместительность зала составит 3 тыс. посадочных мест. Также на территории будут расположены тренировочные залы. В рамках дальнейшего проектирования во Дворце создадут многофункциональную арену-конструктор по аналогу европейских арен, где огромный зал можно разбивать на несколько частей.

В конечном итоге, депутаты горсовета подавляющим большинством проголосовали за строительство Дворца спорта.

Связанные новости

Гуманітарні генератори використовували для кафе й автомийки: в Одесі судитимуть посадовців КП

diphenom111

Факультет адвокатуры Национального университета «Одесская юридическая академия» приглашает абитуриентов

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Марина Жигалюк

Заранее предупредил полицию: житель Одесской области поджег дом, взорвал гранату (фото)

Ludmila Bulay

Оксана Рокунець-Сорочан: «Важливо об’єднувати зусилля держави, благодійних організацій та міжнародних партнерів для розвитку системи охорони здоров’я»

diphenom111

Одну из самых длинных одесских лестниц открыли после реконструкции

Ludmila Bulay

Оставить комментарий