Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские бригады «неотложки» провели свыше сотни тестирований на коронавирус за неделю

В Одессе три городские мобильные бригады Центра неотложной помощи проводят на дому тестирование быстрыми тестами на COVID-19, а также сбор биоматериала для проведения ПЦР-диагностики пациентам, находящимся на амбулаторном лечении и самоизоляции.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, начиная с 6 апреля 2020 года, медики провели 125 выездных тестирований быстрыми тестами на COVID-19, в том числе лицам, находящимся на обсервации в санатории «Куяльник».

Направление бригады к пациенту для проведения диагностики COVID-19 осуществляется на основании обращения семейного врача, педиатра или медработника Одесского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

В мэрии отмечают, что самостоятельный вызов мобильной бригады на дом по желанию пациента при отсутствии медицинских показаний к тестированию невозможен. При появлении симптомов респираторной инфекции или в случае контакта с больным COVID-19 необходимо обеспечить самоизоляцию дома и в телефонном режиме обратиться к своему семейному врачу.

Также в Одессе работает «горячая линия» по вопросам коронавируса:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Связанные новости

Есть высокая вероятность ракетных ударов, — ОК «Юг»

diphenom111

Автівки від БФ «Придунав’я» поїхали на передову

diphenom111

В Одессе подростки спасли людей во время пожара в многоэтажке

diphenom111

Ночные автомагистрали Одессы (фоторепортаж)

admin

Оккупанты на ЗАЭС хотят осушить охлаждающие бассейны, что может привести к ядерной опасности

Зеленский заявил о разрушении 30% электростанций страны, а Тимошенко советует готовиться к отключениям света и воды

diphenom111

Оставить комментарий