Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские бригады «неотложки» провели свыше сотни тестирований на коронавирус за неделю

В Одессе три городские мобильные бригады Центра неотложной помощи проводят на дому тестирование быстрыми тестами на COVID-19, а также сбор биоматериала для проведения ПЦР-диагностики пациентам, находящимся на амбулаторном лечении и самоизоляции.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, начиная с 6 апреля 2020 года, медики провели 125 выездных тестирований быстрыми тестами на COVID-19, в том числе лицам, находящимся на обсервации в санатории «Куяльник».

Направление бригады к пациенту для проведения диагностики COVID-19 осуществляется на основании обращения семейного врача, педиатра или медработника Одесского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

В мэрии отмечают, что самостоятельный вызов мобильной бригады на дом по желанию пациента при отсутствии медицинских показаний к тестированию невозможен. При появлении симптомов респираторной инфекции или в случае контакта с больным COVID-19 необходимо обеспечить самоизоляцию дома и в телефонном режиме обратиться к своему семейному врачу.

Также в Одессе работает «горячая линия» по вопросам коронавируса:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Связанные новости

В Одесской области осудили мужчину, который изнасиловал и задушил несовершеннолетнюю

diphenom111

9 мая в Одессе перекроют ряд улиц (схема)

odmedia

Юлия Тимошенко: «Батьківщина» требует референдум по земле и уже подает соответствующие законопроекты»

Киевлянин угнал у жителя Одесской области авто и сел на 5 лет в тюрьму

Ludmila Bulay

В Одесской области в аварии погибли два человека

diphenom111

График аварийных отключений электричества в Одесской области пока не применяется

Оставить комментарий