Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Одесская область: с начала года площадь новостроек выросла более чем вдвое

Общая площадь жилых помещений, сданных в эксплуатацию в Одесской области с января по сентябрь 2021 года, выросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Об этом сообщает региональная служба статистики. Об этом сообщает «Таймер».

По данным ведомства, всего в Одесской области за 9 месяцев 2021 года сдали в эксплуатацию 870 тысяч квадратных метров жилья.

Львиная доля из этого количества (846 тысяч квадратных метров) приходится на Одесский район. На втором месте (13,6 тысяч квадратных метров) находится Измаильский район.

Стоит добавить, что рост интенсивности жилищного строительства наблюдается лишь в двух этих районах. Во всех остальных в 2021 году по сравнению с 2020-м в данной сфере наблюдается спад.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

ДТЭК: Вся Одесса, кроме критической инфраструктуры, без света

diphenom111

Женщины будут становиться на военный учет только добровольно – Генштаб

diphenom111

Платниками податків Одещини за січень-лютий 2024 року до бюджету усіх рівнів сплачено 7,8 млрд гривень

Одесская область: спасатели ликвидировали возгорание бара (фото)

Ludmila Bulay

23 спасателя тушили пожар на одной из одесских АЗС (фото)

Марина Жигалюк

Чиновник из Одесской области требовал у жены раненного бойца 6000 долларов

diphenom111

Оставить комментарий