Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Одесская область: с начала года площадь новостроек выросла более чем вдвое

Общая площадь жилых помещений, сданных в эксплуатацию в Одесской области с января по сентябрь 2021 года, выросла в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Об этом сообщает региональная служба статистики. Об этом сообщает «Таймер».

По данным ведомства, всего в Одесской области за 9 месяцев 2021 года сдали в эксплуатацию 870 тысяч квадратных метров жилья.

Львиная доля из этого количества (846 тысяч квадратных метров) приходится на Одесский район. На втором месте (13,6 тысяч квадратных метров) находится Измаильский район.

Стоит добавить, что рост интенсивности жилищного строительства наблюдается лишь в двух этих районах. Во всех остальных в 2021 году по сравнению с 2020-м в данной сфере наблюдается спад.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Известно, как в Одесском регионе пройдут праздники 1 сентября

СБУ не допустила «розпродаж» арсеналу військової частини у Миколаєві: «торговець» зберігав десятки тисяч бойових набоїв, сотні снарядів та мін (фоторепортаж, відео)

Ludmila Bulay

В Одессе и области с 19 ноября вводят почасовые отключения электроэнергии

diphenom111

Руслан Кравченко: ДПС викрила масштабну схему ухилення від сплати ПДВ на 286 млн грн у двох відомих мережах електроніки

diphenom111

Создан чат-бот, куда нужно писать о передвижение российских войск

diphenom111

Україна сьогодні веде не одну, а дві війни – Юлія Тимошенко про приховані загрози суверенітету

Оставить комментарий