Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Фоторепортаж

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

19 октября представители Одесской городской власти встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Украине Клодом Вильдом. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы развития отношений между Украиной, в частности Одессой, и Швейцарией в условиях пандемии.

«Одесса — стратегически важный город не только для Украины, но и всей Европы, а Одесский регион на сегодняшний день является вектором процветания для Украины. Мы хотим видеть Украину безопасной и процветающей, так как это и наша безопасность», — отметил г-н Клод Вильд.

Напомним, Клод Вильд был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Украине и Молдове 14 декабря 2018 года. Ранее Клод Вильд представлял интересы своей страны в ОБСЕ, Объединенных Нациях и международных организациях в Вене.

40975.jpeg

40966.jpeg

40974.jpeg

40969.jpeg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Вице-мэр Одессы: «Дом-памятник на Бунина восстановили после прошлогоднего пожара» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Одесская трагедия 2014 года. Что же произошло девять лет назад?

Военные моряки спасли гражданских, которых отнесло в открытое море в Одессе

diphenom111

За время рейда рыбоохранный патруль в Одесской области изъял 126 кг водных биоресурсов

Марина Жигалюк

Василий Ломаченко победил американца Джемейна Ортиса

diphenom111

Детективи БЕБ на Одещині вилучили контрафактних сигарет на майже 2 млн грн

Оставить комментарий