Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Фоторепортаж

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

19 октября представители Одесской городской власти встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Украине Клодом Вильдом. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы развития отношений между Украиной, в частности Одессой, и Швейцарией в условиях пандемии.

«Одесса — стратегически важный город не только для Украины, но и всей Европы, а Одесский регион на сегодняшний день является вектором процветания для Украины. Мы хотим видеть Украину безопасной и процветающей, так как это и наша безопасность», — отметил г-н Клод Вильд.

Напомним, Клод Вильд был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Украине и Молдове 14 декабря 2018 года. Ранее Клод Вильд представлял интересы своей страны в ОБСЕ, Объединенных Нациях и международных организациях в Вене.

40975.jpeg

40966.jpeg

40974.jpeg

40969.jpeg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

В Одессе запустили цикл материалов об украинских беженцах

СБУ предупредила украинцев об активизации российской пропаганды

diphenom111

Россияне попали ракетами в частные дома в Затоке (видео)

diphenom111

Адвокат та волонтер Вікторія Нестеренко запускає благодійний проєкт в галереї Nesterenko gallery шікконтентом Ігоря Гусєва «Мова? Мова!»

diphenom111

Одесский суд вынес приговор интернет-агитатору

Ludmila Bulay

Боевые потери россиян по состоянию на 14 апреля

Оставить комментарий