Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Одесситы за проезд в общественном транспорте смогут оплатить с помощью смартфона и банковских карт

В ближайшие месяцы в Одессе запустят проект оплаты проезда в общественном транспорте с помощью QR-кода и приложения Приватбанка. Сейчас КП “Одесгорэлектротранс” подписывает договора с Приватбанком, сообщил глава депутатской транспортной комиссии Петр Обухов.

Во всех трамваях и троллейбусах будет находится уникальный для каждого вагона QR-код. Его можно будет отсканировать с помощью приложения Приват 24 и оплатить картой. В приложении можно будет использовать карты разных банков. Комиссии за проезд не будет. Оплаченный билет необходимо будет показывать кондуктору/водителю на экране смартфона.

Отметим, что такая возможность оплаты появилась еще в 2017 году во Львове и сейчас используется в более чем 20 городах страны. Наконец-то дошла очередь и до Одессы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Прапор з передової – на саміті у Страсбурзі

РФ завдала ударів по порту «Південний», є влучання в резервуари

В найближчі дні на Одещині очікується поступове потепління

Юлія Тимошенко: Мир, подолання системної корупції та уряд національної єдності — ключові завдання для порятунку країни

В Одессе женщину будут судить за нападение на соперницу из-за ревности

За последние сутки выпавшие осадки превысили месячную норму

suchkov roman

Оставить комментарий