Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Одесситы за проезд в общественном транспорте смогут оплатить с помощью смартфона и банковских карт

В ближайшие месяцы в Одессе запустят проект оплаты проезда в общественном транспорте с помощью QR-кода и приложения Приватбанка. Сейчас КП “Одесгорэлектротранс” подписывает договора с Приватбанком, сообщил глава депутатской транспортной комиссии Петр Обухов.

Во всех трамваях и троллейбусах будет находится уникальный для каждого вагона QR-код. Его можно будет отсканировать с помощью приложения Приват 24 и оплатить картой. В приложении можно будет использовать карты разных банков. Комиссии за проезд не будет. Оплаченный билет необходимо будет показывать кондуктору/водителю на экране смартфона.

Отметим, что такая возможность оплаты появилась еще в 2017 году во Львове и сейчас используется в более чем 20 городах страны. Наконец-то дошла очередь и до Одессы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесса передала городу-побратиму скульптуру «Якорь-сердце» (фото)

Ludmila Bulay

Зачем россияне атаковали порт в Одесской области: спикер ОВА назвал причину

В Одессе работают камеры автоматической фиксации нарушений ПДД (адреса)

Ludmila Bulay

Березівська громада Одещини передала чергові дрони ЗСУ

В Одессе наградят лучших врачей южного региона Украины

Обратите внимание: в Одессе продолжается ремонт дорог (адреса)

admin

Оставить комментарий