Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесситке грозит смертная казнь на Бали

21-летняя одесситка перевозила 2 килограмма 4-CMC, который является относительно новым «дизайнерским наркотиком» (разработаны для обхода законов и распространяются как «легальные наркотики», «исследовательские химикаты», «соли для ванн», «пища для растений» и т.д.).

Об этом сообщает канал Bali Ukraine.

Девушка признала, что перевозила наркотики для распространения на Бали, ориентируясь на туристов в развлекательных заведениях. Она действовала по указаниям контактов за границей, поэтому власти координируют свои действия с Интерполом для отслеживания сети.

Согласно Закону о наркотиках девушке грозит максимальное наказание в виде смертной казни из-за расстрела или пожизненного заключения. На практике подобные дела заканчиваются 12 или 20 годами заключения.

Несмотря на одни из самых строгих законов в мире, популярность Бали делает его главной мишенью для контрабандистов. Около 530 человек, в том числе 96 иностранцев, находятся в камере смертников в Индонезии, в основном за преступления, связанные с наркотиками.

Связанные новости

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет: «Наше государство продолжает цифровую трансформацию сферы образования вопреки жестокой агрессии рф против Украины»

Марина Жигалюк

Бои на юге Украины: Уничтожен вражеский пункт снабжения боеприпасами

diphenom111

В Одесском регионе растет число заболеваний сезонным гриппом

Ludmila Bulay

Зданию на Дерибасовской,31, построенному Бернардацци, исполняется 125 лет

odmedia

Неутешительные новости: одесситов становится все меньше

Марина Жигалюк

В Одесской области под охраной полиции экологи сломали браконьерские орудия рыбного завода (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий