Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесситка Виктория Нестеренко награждена за поддержку культурных и творческих проектов (видео)

Художника может обидеть каждый. К сожалению, известная всем фраза несет в себе долю истины. Но в случае с одесскими художниками так было до появления в их жизни Виктории Нестеренко.

Виктория – адвокат, управляющий партнер адвокатского объединения «Нуминум». На путь защитницы искусства она стала, когда представляла в суде Одесский музей западного и восточного искусства, который пытался  вернуть в родные стены украденное произведение искусства – картину «Поцелуй Иуды» Караваджо. Благодаря стараниям Виктории Нестеренко картина после реставрации снова окажется в стенах музея.

Этим ее работа с художниками не ограничилась: Виктория продолжает отстаивать их права в правовом поле, организует и возглавляет разные арт-проекты, является соорганизатором проекта «Сфера творчества» в Пятом апелляционном административном суде. Она основала собственный журнал ART CHILI, полностью посвященный теме искусства.Поэтому адвокат Виктория Нестеренко закономерно стала победителем в номинации «За поддержку художественных и культурных проектов».

 

Связанные новости

В Одесской области будут судить чиновника воинской части, который помог товарищу с «липовой» службой

diphenom111

Волонтерський «МАСКУВАЛЬНИЙ ЩИТ» звітує про роботу

ВСП уволил судью Белгород-Днестровского городского районного суда, которую обвиняют в связях с оккупантами

diphenom111

В Украине продлили адаптивный карантин до конца сентября

Ludmila Bulay

В Одесі пройде традиційна Пасхальна реконструкція

diphenom111

«Під ударом дитячий садочок, готель і житлові будинки». Уночі російські війська атакували Одесу (оновлено)

diphenom111

Оставить комментарий