Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессита избили и ограбили иностранцы

В Одессе неизвестные напали на мужчину возле его авто, избили и ограбили. Один из преступников задержан. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

В Одессе 37-летний уроженец одной из стран Закавказья вместе с сообщником напали на потерпевшего на улице Академика Королева, как только тот вышел из автомобиля. Задержанный преступник начал бить жертву, а его напарник тем временем вырвал из рук мужчины сумку, в которой было 30 000 долларов, и убежал.

Неправомерные действия злоумышленников увидел сотрудник криминальной полиции, который проходил с женой неподалеку. Полицейский задержал иностранца, который продолжал бить потерпевшего, и вызвал на место следственно-оперативную группу территориального отделения полиции.

— Правонарушителю сообщили о подозрении в грабеже по ч. 5 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение его сообщника и похищенного имущества, — рассказал начальник Таировского отделения полиции Сергей Волков.

За грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За минувшие сутки в Одессе 106 новых случаев COVID-19

Ludmila Bulay

В Одессе начинаются недели, подходящие для добрых дел

odmedia

Антивакцинаторы в Киеве вышли на акцию протеста с QR-кодами «Единой России»

diphenom111

Звезда кинематографа и легенда боевых искусств посетит Украину: в списке числится Одесса и область

«Пригоди Гаррі Поттера в книжкових лабіринтах»: Одеська національна наукова бібліотека запрошує на «Бібліоніч»

Марина Жигалюк

Одесская область: стоимость участия в пробном ВНО обойдется в 270 гривен за один предмет

Ludmila Bulay

Оставить комментарий