Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика

Одесса передала городу-побратиму скульптуру «Якорь-сердце» (фото)

Одесская городская власть с рабочим визитом посетила город-побратим итальянскую Геную, сообщил на своей странице в Facebook вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

В ходе встречи одесская делегация передала итальянским партнерам скульптуру «Якорь-сердце», которая теперь будет стоять на набережной около Морского музея Генуи.

Также, по словам заместителя городского головы, открылось официальное представительство Одессы офис 5Т в Италии, которое расположено в самом сердце Генуи на площади Piazza Raffaele de Ferrari во дворце Palazzo Ducale на одном этаже с работами Микеланджело.

«Наши якоря уже стоят на набережных Ларнаки на Кипре, Марселя во Франции и теперь Генуии в Италии. В этом году, я надеюсь очень скоро , в Регензбурге, Германии. А наш стратегический план — установить одесские якоря и открыть представительства Одессы во всех 193-х странах ООН», — сообщил вице-мэр Павел Вугельман.

Напомним, 3 февраля 2021 года депутаты Одесского городского совета поддержали проект решения о передаче в дар Генуе туристического символа Одессы «Якорь-сердце».

Генуя – город-побратим Одессы, самый большой порт Италии и третий по значимости промышленный и торговый центр страны, после Турина и Милана.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

На полигоне в Одесской области испытали модернизированное ракетное оружие

Ludmila Bulay

Украинские власти просят помощи у Международного Красного Креста в вывозе тел российских солдат с территории страны

Київський районний суд міста Одеси очолив рейтинг найзавантаженіших судів України

diphenom111

Президент Зеленский и генсек НАТО Рютте прибыли в Одессу

diphenom111

«Батьківщина» захищає українську землю від розпродажу

diphenom111

На Одещині виявили тіло 10-річної Софії Потьомкіної, яку розшукували з червня

diphenom111

Оставить комментарий