Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Одесса отмечает День соборности Украины (фоторепортаж)

По случаю Дня Соборности Украины в Одессе состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Т.Г. Шевченко в одноименном парке.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство города и области, депутаты, военнослужащие, представители силовых структур, духовенства и общественности. С праздником поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

— Одесский горсовет искренне поздравляет Украину, все национальности, которые проживают на территории нашей страны и Одессу с добрым и душевным праздником соборности, единения! Этот праздник залог того, что у нас есть большое будущее, – подчеркнул заместитель городского головы.

Отметим, что День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января в честь провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10

Связанные новости

Ракетний удар по Одесі: кількість постраждалих зросла до п’яти, серед загиблих — водії вантажівок

diphenom111

В Одесской области обнаружили «шаланду» браконьерской кефали (фото)

Ludmila Bulay

Судей и адвоката из Одесской области подозревают в схеме «выезда за $3500»

diphenom111

У Фонтанській громаді Одещини відбувся святковий концерт для дітей

diphenom111

Фонд Дмитра Вербицького «Країна добра» надає психологічну підтримку усім, хто опинився у складних життєвих обставинах

В городе-побратиме Марселе устанавливают туристический символ Одессы

Оставить комментарий