Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Одесса отмечает День соборности Украины (фоторепортаж)

По случаю Дня Соборности Украины в Одессе состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Т.Г. Шевченко в одноименном парке.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство города и области, депутаты, военнослужащие, представители силовых структур, духовенства и общественности. С праздником поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

— Одесский горсовет искренне поздравляет Украину, все национальности, которые проживают на территории нашей страны и Одессу с добрым и душевным праздником соборности, единения! Этот праздник залог того, что у нас есть большое будущее, – подчеркнул заместитель городского головы.

Отметим, что День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января в честь провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10

Связанные новости

Проти одіозного блогера Олешка завели справу: ексклюзивні документи

Полицейские расследуют обстоятельства избиения чиновника Одесского горсовета

diphenom111

На поселке Котовского полиция прикрыла очередное подпольное казино

В Одесской области остановили два автомобиля с подпольной агитацией

Вручення дипломів ОЮА 2023

diphenom111

В одесских школах и детсадах планируют установить систему видеонаблюдения и муниципальную охрану

Ludmila Bulay

Оставить комментарий