Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесса: каким воздухом дышат горожане и что с радиационным фоном

Госучреждение «Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины с 1 по 15 августа провёл мониторинговые исследования объектов окружающей среды на территории Одессы и области. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook.

Отмечается, что в ходе осуществления социально-гигиенического мониторинга за состоянием загрязнения атмосферного воздуха на территории жилой застройки г.Южный, пгт Николаевка было проведено 16 исследований атмосферного воздуха. Превышение допустимых концентраций по содержанию оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, пыли не установлено.

По данным акустического мониторинга на территории жилой застройки у автомагистралей в пгт Николаевка было проведено 8 измерений уровней шума. Превышение предельно допустимых уровней также не установлено.

В ходе мониторинговых исследований состояния почвы на территории зоны отдыха, детских площадок в Одессе, Килии, Подольске, с. Курортном Белгород-Днестровского района было проведено 24 исследования на санитарно-микробиологические показатели и 51 исследования — на содержание остатков хлорорганических пестицидов. Все исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

По словам главного государственного санитарного врача Одесской области Виталия Гончарова, радиационный фон на территории области составляет 12-14 мкР/ч., что соответствует природному фону многолетних наблюдений.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Ми маємо ресурси, щоб підняти Україну й підтримати кожного

В Одесской области председатель окружной избирательной комиссии предстанет перед судом

Ludmila Bulay

Команда благодійного фонду братів Урбанських «Придунав’я» передала чергову партію автівок для воїнів ЗСУ

В Одессе до конца 2021-го закроют улицу Самолетную

Ludmila Bulay

Одесская гимназия №2 распахнула двери для учеников

Юлія Тимошенко: 84 мільярди, знайдені у «Нафтогазу» та «Енергоатому», мають бути негайно спрямовані в бюджет на закупівлю зброї

Марина Жигалюк

Оставить комментарий