Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесса: каким воздухом дышат горожане и что с радиационным фоном

Госучреждение «Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины с 1 по 15 августа провёл мониторинговые исследования объектов окружающей среды на территории Одессы и области. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook.

Отмечается, что в ходе осуществления социально-гигиенического мониторинга за состоянием загрязнения атмосферного воздуха на территории жилой застройки г.Южный, пгт Николаевка было проведено 16 исследований атмосферного воздуха. Превышение допустимых концентраций по содержанию оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, пыли не установлено.

По данным акустического мониторинга на территории жилой застройки у автомагистралей в пгт Николаевка было проведено 8 измерений уровней шума. Превышение предельно допустимых уровней также не установлено.

В ходе мониторинговых исследований состояния почвы на территории зоны отдыха, детских площадок в Одессе, Килии, Подольске, с. Курортном Белгород-Днестровского района было проведено 24 исследования на санитарно-микробиологические показатели и 51 исследования — на содержание остатков хлорорганических пестицидов. Все исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

По словам главного государственного санитарного врача Одесской области Виталия Гончарова, радиационный фон на территории области составляет 12-14 мкР/ч., что соответствует природному фону многолетних наблюдений.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Численні вбивства жінок та зґвалтування малолітньої: чоловіка засуджено до довічного позбавлення волі

На развитие малого и среднего бизнеса власти Одессы выделили почти 10 миллионов гривен

admin

В селі Одеської області продовжується будівництво нового храму

diphenom111

Монахи из УПЦ не позволили провести богослужение за упокоение душ всех погибших от агрессии рф в Лавре

diphenom111

Жизнь многих украинцев после войны сильно изменится: что выйдет на первый план

В Раду внесли законопроект, предусматривающий объединение ГУР и контрразведки

Оставить комментарий