Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесса и Венеция подписали договор о побратимских отношениях

7 ноября состоялось подписание договора о побратимских отношениях между Одессой и Венецией.

При подписании договора мэр Геннадий Труханов поблагодарил итальянский народ за поддержку Украины на разных фронтах: военном, дипломатическом и культурном.

«Это была инициатива Венеции, в тяжелое для нашей страны время разные города мира подставляют свое плечо поддержки. Венеция — очень приятно, что такой известный на весь мир город проявил инициативу, за что я благодарен мэру и всем венецианцам», — добавил мэр.

Также в Венеции проходит биеннале 2022, где расположен павильон с тремя украинскими художниками.

«Piazza Ukraine» — это инсталляция, разработанная архитектором Данной Косминой и установленная в пространстве Esedra в садах Biennale. Цель этого проекта – дать возможность высказаться художникам и сообществу Украины и помочь построить глубокий диалог», — рассказал советник одесского мэра Аттилио Маллиани.

«Я считаю, что это большой шаг для Одессы, ведь Венеция один из туристических центров мира и побратимство между нашими городами открывает еще большие возможности для развития туристической Одессы», — резюмировал вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

191919191919

Связанные новости

После капитального ремонта на Черемушках открылся новый стадион (фото)

Одесские предприниматели не могут самостоятельно менять цвет фасадов зданий

Ludmila Bulay

СБУ объявила в международный розыск экснардепа-коллаборанта от «Партии регионов»

Марина Жигалюк

Kletka Fight Night 6: Омар Соломанов намерен отправить в нокаут Евгения Кемера

В Летнем театре и Горсаду отмечают День защиты детей (фото)

odmedia

В Одессе разыскивают несовершеннолетнюю девушку (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий