Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесса будет получать компенсацию за детей из пригородов

В мэрии Одессы будут требовать от пригородных ОТГ компенсации за детей, которые ходят в городские детсады. 

В горсовете решили кардинально заняться вопросом загруженности детских садов. Сейчас учреждениях дошкольного образования посещают около 9 тысяч детей, зарегистрированных в прилегающих к Одессе объединённых территориальных громадах. Об этом шла речь на сессии городского совета.

— Мы уже начали процесс переговоров и согласовали компенсации за 5 тысяч детей. Если же громады по остальным детям не пойдут на контакт, то места в первых классах школ для них будут закрыты. Но уже учащихся детей выгонять, конечно, не станем, — сказала глава департамента образования Елена Буйневич.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что такой подход будет стимулировать громады на строительство своих детских садов — бюджетных средств для этого у них достаточно.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одесские школьники и студенты смогут изучать курсы морально-нравственного воспитания

Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесчине: поврежден мост через Днестровский лиман

Тимошенко з трибуни парламенту розкритикувала бюджет-2025

В Одесской области будут судить болградского военкома

diphenom111

Новий простір захисту прав людини відкрили в Одесі

diphenom111

Центры массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе работают ежедневно (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий