Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Ночью в Одесской области работала ПВО

В ночь на 14 января Российская Федерация запустила по территории Украины 80-ю ударными дронами типа «Шахед». Беспилотники были запущены с четырех направлений.

Об этом сообщили в ВС ВСУ.

По данным Воздушных сил в ночь на 14 января, с 18:30 13 января, противник атаковал 80 ударными дронами и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений Миллерово, Орел, Курск и Приморско-Ахтарск.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:00 14 января подтверждено сбитие 58-ми ударных дронов типа «Шахед» и беспилотников других типов в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Сбитые вражеские беспилотники нанесли ущерб в Сумской, Киевской, Житомирской, Харьковской и Черкасской областях. Повреждены частные и многоквартирные дома, автомобили, имущество граждан. Предварительно без жертв, пострадавшим оказывается помощь.

Также известно, что 21 вражеский беспилотник-имитатор — локально потерян (без негативных последствий).

Связанные новости

Сергей Дябло: «В Одессе нужно развивать производственные объекты, чтобы создавать больше рабочих мест»

Легендарные спортсмены, именитые артисты и грандиозное шоу: в Одессе в 11-й раз пройдет премия «Золотой Мангуст»

odmedia

Боксеры из Одесской области завоевали медали на чемпионате Украины

Ludmila Bulay

Отключение газа в Одессе на вторник, 18 января (адреса)

Ludmila Bulay

В Одессе сотрудники СБУ задержали участников группировки, которые выбивали несуществующие долги с граждан

Лучшее электротранспортное предприятие Украины — «Одесгорэлектротранс» (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий