Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Никаких законов о продаже земли без референдума — Юлия Тимошенко

«Батьківщина» будет обращаться в Конституционный Суд за толкованием тех статей Конституции, которые говорят, что земля Украины принадлежит народу. Это позволит получить ответ на вопрос, может ли власть за спиной нации продать все, чем люди владеют.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время митинга под стенами Верховной Рады, где собрались аграрии и представители гражданского общества, высказываясь против инициативы власти распродать землю.

— Если в Конституции это прописано, какое право имеет власть без согласия народа выставлять землю на распродажу. Если вы это задумали, спросите тогда у людей, — сказала она и подчеркнула, что ключевое требование «Батьківщини» — сначала провести референдум по земельному вопросу, а затем принимать соответствующий закон.

Как предостерегла Председатель партии, если мы сейчас бездумно, не посоветовавшись с аграриями и обществом, примем закон о распродаже земли, в частности международным корпорациям, «мы останемся народом без будущего».

Юлия Тимошенко и команда «Батьківщини» предложили людям план, который сделает невозможным распродажу земли вопреки интересам тех, кто на ней живет и работает.

Прежде всего, отметила политик, надо напрямую обращаться к президенту, ведь все решения в стране сейчас происходят из одного источника. Во-вторых, надо проводить персональные встречи с депутатами аграрного комитета и от «Слуги народа», избранными по округам: «Пусть они людям в глаза расскажут, как планируют продать вашу землю».

— Главный пункт нашего плана — не сдаваться. Только сильное сопротивление и железная позиция: никаких законов о продаже земли без референдума, — подытожила она.

Связанные новости

«Обирай перспективні ІТ-спеціальності»: факультет кібербезпеки та інформаційних технологій НУ «ОЮА» оголосив набір абітурієнтів на навчальний рік

К новому геноциду украинцев Россия готовилась задолго до полномасштабного вторжения – Буданов

diphenom111

Круглосуточный колл-центр для консультаций по COVID-19 начинает работать в Одессе

Ludmila Bulay

Одесский областной ТЦК прокомментировал вчерашний случай с задержанием мужчины на Степовой

Алексей Леонов «Нужно организовано бороться с коронавирусом, а не развивать панику и ссоры»

Несколько общин в Одесской области официально получили своих мэров

Ludmila Bulay

Оставить комментарий