Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Незаконный захват «курортной» недвижимости и сельхозземель –депутата Одесского облсовета и 4 его подельников ждет суд – прокуратура

Депутат разработал схему незаконного обогащения через регистрацию права собственности на объекты недвижимости и земельные участки, прямо или косвенно являвшиеся собственностью государства и территориальных общин. В свой «бизнес-план» чиновник привлек свою жену и подбирал соучастников из круга близких и доверенных лиц.

Об этом сообщили в прокуратуре Одессой области.

Сообщники подыскивали объекты недвижимости – базы отдыха в курортных районах области и «свободные» земельные участки сельскохозяйственного назначения в пределах ряда ОТГ Раздельнянского района. Затем на основании сфальсифицированной документации регистрировали право собственности за подконтрольными соучастниками лицами в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Таким образом, в течение 2019-2023 годов обвиняемые завладели 78 земельными участками сельхозназначения общей площадью 271 га и базой отдыха Укрпочты на берегу моря в Затоке.

Этими действиями государству и территориальной общине нанесено почти 24,6 млн грн убытков.

Связанные новости

Факультет журналістики НУ «ОЮА» запрошує на навчання

Марина Жигалюк

«За мир и прекращение войны»: на Приморском бульваре организовали молебен

suchkov roman

Тиск на Україну, щодо неприйнятних для нас умов миру, є абсолютно безперспективним — Юлія Тимошенко

[email protected]

Киев не брал никаких новых обязательств, выходящих за рамки зерновой сделки, — МИД Украины

diphenom111

Одесская область занимает 2-е место по объемам строительных работ, выполненных своими силами

В Одесской области на двух детишек обрушилась стена

diphenom111

Оставить комментарий