Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Незаконная торговля в Одессе продолжается даже после проверок правоохранителей

Ранее мы вам рассказывали о трех наиболее посещаемых точках, где нелегально торгуют годами. Это – киоски на улице Сегедской, 1, на Люстдорфской дороге, 4 (остановка Красный Крест), на автостанции «Привоз» (Новощепной ряд, 5). Поскольку все это время полиция «не замечала» такие точки, мы решили им в этом помочь.

photo_2023-05-04_12-21-16.jpg
Киоск на автостанции «Привоз» (Новощепной ряд, 5)

photo_2023-05-04_12-21-12.jpg
Киоск на Сегедской, 1

Редакция ИА «Одесса-медиа» направила в три районных отделения полиции журналистские запросы. Мы задали правоохранителям вполне логичные вопросы: на каких основаниях по вышеуказанным адресам ведется незаконная торговля и получали ли торговцы разрешение от полиции?

Запросы мы отправили 6 апреля. Согласно закону, правоохранители имеют 5 дней на их рассмотрение и на отправку нам ответа. Спустя полторы недели мы получили долгожданное письмо от райуправления №1, которое возглавляет Виктор Герасименко. От двух других райотделов, которыми руководят Вадим Кулибаба и Вячеслав Барба, мы по сей день ждем вестей, хотя все сроки давно истекли.

Вернемся к ответу от первого райуправления. В письме речь шла о киоске, что расположен по адресу Люстдорфская дорога, 4. По словам правоохранителей, они тщательно проверили данный павильон и действительно зафиксировали факт продажи сигарет без марок акцизного налога.

— По одному из таких фактов лицо, совершавшее реализацию нелегального товара, привлекли к административной ответственности по статье 156 КУоАП. После неоднократной отработки данного павильона, он был закрыт, а в отношении продавца был составлен административный протокол по ч.1 ст.156 КУоАП. Материалы по данному факту были направлены в Малиновский райсуд Одессы, — сказано в письме от правоохранителей.

На бумаге все красиво, но на самом деле киоск не переставал работать ни одного дня. Фотографии сделаны сегодня нашими корреспондентами.

photo_2023-05-04_12-21-20.jpg
В киоске с нелегальными сигаретами на Люстдорфской продолжается торговля

Неужели даже полиция настолько бессильна в борьбе с незаконной торговлей? Или же наши компетентные органы попросту являются соучастниками в этой ситуации? Поскольку мы не увидели никаких результативных действий от полицейских, наша редакция готовит обращения в другие инстанции – Департамент внутренней безопасности МВД, НАБУ, ГБР и прокуратуру Одесской области. Уверены, что после этого руководители районных управлений Виктор Герасименко, Вадим Кулибаба и Вячеслав Барба проявят большую принципиальность.

Связанные новости

Бессарабська громада відсвяткувала ювілей села Підгірне

diphenom111

Ведущий специалист «Школы диабета и избыточного веса» и американской клиники диетологии Яна Бажора стала лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» 2020

Ludmila Bulay

Одеситам запропонують нові назви для 14 вулиць та провулків

СБУ задержала заместителя председателя Одесской ОВА, который за 35 тыс. долларов хотел «отмазать» подчиненного от тюрьмы

Марина Жигалюк

Псевдоактивисты на основании липового предписания Минкульта снова пытаются сорвать работы в Летнем театре

odmedia

Російським загарбникам обіцяли кількаденний тріумфальний марш, почесті й «золоті гори»

Оставить комментарий