Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Недалеко от Одессы произошло землетрясение магнитудой 4,6

Подземные толчки были зафиксированы на глубине 23 километра, вблизи следующих городов: 74 километра к северо-востоку от Плоешти, 94 километра к западу от Бреила, 98 километров к западу от Брашова, 99 километров к западу от Галаца и 114 километров к северо-востоку от Бухареста.

Позже в том же районе было зафиксировано четыре подземных толчка магнитудой 2,6, 2,9, 2,7 и 2 балла.

Как отметил гендиректор INFP Константин Ионеску, возникновение пяти землетрясений является совпадением со временем землетрясения в Турции.

«Землетрясение, произошедшее в Румынии — это поверхностное землетрясение. Землетрясение в Турции, также поверхностное, во многом зависит от геологических связей внутри земли. Между двумя поверхностными сейсмическими зонами в Румынии и Турции нет никакой связи», — рассказал он.

photo_2023-02-06_13-57-33.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Олег Глуханчук: «Ситуация с отправлением независимого правосудия в Украине определенно улучшилась»

odmedia

1,3 млн грн из бюджета присвоил подрядчик при ремонте детсада в Одессе

diphenom111

Не пропустите: 1 сентября в Одесском зоопарке пройдет праздник «День знаний»

Ludmila Bulay

В Одессе мужчину подозревают в изнасиловании двух детей

diphenom111

Через тривалі повітряні тривоги одеські школи переходять на дистанційне навчання

diphenom111

Для Одессы закупят 30 электробусов

Ludmila Bulay

Оставить комментарий