Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Нацбанк изменил правила обмена поврежденных долларов для банков, — Obozrevatel

Теперь для осуществления обмена необходимо будет уплатить комиссию. Размер комиссии за данную услугу составляет от 7% до 50% от суммы обмена.

«Если, помимо обмена банкнот, нам также необходимо убедиться в их платежеспособности (что часто является требованием для инкассации), за это также придется заплатить дополнительно. Например, если вы выберете «Райффайзен» для инкассации суммы в $1000, то комиссия за обмен составит $70, а за проверку банкнот – 10 гривен».

В целом, нововведения выглядят так:

▪️Банки должны указывать стоимость и сроки обмена поврежденных долларовых купюр.
▪ Для обмена таких купюр придется оплатить комиссию — 7% до 50% от суммы.
▪️Проверка платежеспособности купюр также будет платной от 0,35 до 1 грн. за купюру.

Связанные новости

Долар впевнено перетнув 44 гривні: актуальний курс у ПриватБанку, Ощаді та обмінниках 10 березня

diphenom111

Одесская железная дорога назначила четыре новых пригородных поезда на участке Одесса — Колосовка — Помошная — Знаменка

На вулиці Тихій в Одесі через пожежу загинули дві людини

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламенті

Одесские спасатели развернули флаги Украины под водой и с высоты птичьего полёта

Березівська міськрада Одещини привітала усіх дітей громади зі святами

diphenom111

Оставить комментарий