Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Нацбанк изменил правила обмена поврежденных долларов для банков, — Obozrevatel

Теперь для осуществления обмена необходимо будет уплатить комиссию. Размер комиссии за данную услугу составляет от 7% до 50% от суммы обмена.

«Если, помимо обмена банкнот, нам также необходимо убедиться в их платежеспособности (что часто является требованием для инкассации), за это также придется заплатить дополнительно. Например, если вы выберете «Райффайзен» для инкассации суммы в $1000, то комиссия за обмен составит $70, а за проверку банкнот – 10 гривен».

В целом, нововведения выглядят так:

▪️Банки должны указывать стоимость и сроки обмена поврежденных долларовых купюр.
▪ Для обмена таких купюр придется оплатить комиссию — 7% до 50% от суммы.
▪️Проверка платежеспособности купюр также будет платной от 0,35 до 1 грн. за купюру.

Связанные новости

Авто для ЗСУ чекає нового відрядження

diphenom111

Участники автопробега в поддержку кандидата в парламент от партии «Слуга Народа» по округу №139 Игоря Васильковского предотвратили самоубийство

Марина Жигалюк

В Израиле прошла свадьба дочери главного раввина РФ и сына раввина Одессы Авраама Вольфа

Задержаны агитаторы, которые планировали дискредитировать кандидата от «Слуги народа» Игоря Васильковского

Марина Жигалюк

В Одессу вернулись отключения света

diphenom111

«Очередная моська лает на слона»: одесский общественник выступил против известного бизнесмена

odmedia

Оставить комментарий