Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Нацбанк изменил правила обмена поврежденных долларов для банков, — Obozrevatel

Теперь для осуществления обмена необходимо будет уплатить комиссию. Размер комиссии за данную услугу составляет от 7% до 50% от суммы обмена.

«Если, помимо обмена банкнот, нам также необходимо убедиться в их платежеспособности (что часто является требованием для инкассации), за это также придется заплатить дополнительно. Например, если вы выберете «Райффайзен» для инкассации суммы в $1000, то комиссия за обмен составит $70, а за проверку банкнот – 10 гривен».

В целом, нововведения выглядят так:

▪️Банки должны указывать стоимость и сроки обмена поврежденных долларовых купюр.
▪ Для обмена таких купюр придется оплатить комиссию — 7% до 50% от суммы.
▪️Проверка платежеспособности купюр также будет платной от 0,35 до 1 грн. за купюру.

Связанные новости

В Україні розпочато збір підписів проти запровадження 20% ПДВ для фізичних осіб-підприємців

[email protected]

Рішення ВАКС у справі Тимошенко скасувало заборону на поїздки за кордон

Юрій Гурський: за період роботи Консультаційного центру на третину зменшилась кількість податкових накладних/розрахунків коригування, які зупиняються

diphenom111

Депутат от «Батьківщини»: «Мы не просили должностей, мы предлагали помощь»

Марина Жигалюк

Экоинспекция провела исследование побережья Черного моря в Одесской области, где был обнаружен мазут

В Одессе сократилась задолженность по зарплате

Ludmila Bulay

Оставить комментарий