Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Настоящий мир наступит только после того, как из Донбасса уйдут войска РФ — Иван Крулько

Все украинцы хотят мира, но мы должны осознавать, что он возможен только тогда, когда из Донбасса уйдут российские войска, и Украина будет контролировать границу. Об этом заявил заместитель председателя партии «Батьківщина» Иван Крулько во время ток-шоу «Большой вторник» на телеканале «Прямой».

Политик убежден, что украинцам надо помнить уроки истории, понимать стратегический план Путина и начинать выстраивать свою сильную стратегию по защите национальных интересов и достижению мира вместе с нашими союзниками. Фактор безопасности должен предшествовать политическим договоренностям, считает депутат.

«Стратегический план РФ неизменен: получить контроль над всей Украиной. А это можно сделать двумя путями: либо военным, либо через проведение фейковых выборов на Донбассе, реализовав формулу Штайнмайера и влияя на политику Украины с помощью своих марионеток, которые там будут избраны», — отметил Иван Крулько.

По словам народного депутата, похожая история была в послевоенной Германии, но тогдашний канцлер страны почувствовал опасность и не действовал по плану Сталина.

«В 1952 году Сталин предлагал провести выборы в двух частях Германии и выбрать новый бундестаг. Но Аденауэр дал Сталину очень четкий ответ: «Мы свободу на территории не меняем». Понимая, что выборы в Восточной части Германии под дулами советских автоматов и под контролем Сталина приведут к тому, что Германия станет несвободной через марионеточный бундестаг, Аденауэр решил сохранить одну часть страны. Чтобы потом, когда отойдут советские войска, действительно объединить всю Германию. Он был патриотом своей страны, но в ключевой момент выбрал единственно правильную стратегию лидера нации», — напомнил Иван Крулько.

Заместитель председателя партии «Батьківщина» также отметил, что настоящий мир и объединение Украины состоится только тогда, когда на Донбассе не будет российских войск, а страна сама будет контролировать границу.

По мнению парламентария, к сожалению, Украина снова пошла за «ошибочному» сценарию, навязанным извне, поступаясь своими национальными интересами, как это делала предыдущая власть через Минский процесс и закон об особом статусе Донбасса. И это может иметь печальные последствия.

«Не уверен, что на встрече в нормандском формате все три страны, которые ранее были с одной стороны, и сейчас останутся на своих позициях. Я имею в виду Германию и Францию. Более того, считаю, что теперь эти государства смогут вместе с Россией спрашивать: «А как проходит реализация формулы Штайнмайера?» — заметил Иван Крулько.

Связанные новости

Фонд Дмитра Вербицького подарував родинам захисників безкоштовні сертифікати на медичні послуги

Ночью над Украиной сбили 53 «шахеда». Часть из них над Одесской областью

diphenom111

Одесские садики закрывать на карантин пока что не будут

Днем россияне ударили по припортовой инфраструктуре Одессы ракетой: есть погибшие

diphenom111

Партнеры проекта подготовили победительницам рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона» ценные подарки

Ludmila Bulay

В одесском аэропорту заработал телетрап

Ludmila Bulay

Оставить комментарий