Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Нанес общине ущерб на более чем 600 тыс. грн: в Одесской области полицейские разоблачили чиновника коммунального предприятия в злоупотреблении служебным положением

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства одного из сельсоветов района должен был приобрести для нужд населенных пунктов общины по среднерыночной стоимости два самосвала, на которые выделил средства сельсовет. Вместо этого чиновник заключил договор покупки спецтехники с предпринимателем, цены у которого были в разы завышены.

Приняв экономически невыгодное решение и заверив подписью платеж, чиновник дал возможность продавцу транспортных средств получить неправомерную выгоду, которая была перечислена на счет в соответствии с договором.

Согласно заключению судебной оценочно-экономической экспертизы, сумма ущерба, причиненного общине, составила более 600 тысяч гривен.

На основании собранных доказательств правоохранители предъявили фигуранту обвинение в злоупотреблении служебным положением, то есть умышленном, с целью получения любой неправомерной выгоды для другого физического лица, использовании должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, что нанесло существенный вред охраняемым законом интересам государства.

679b4a8bb7691112624347.jpg679b4a8b9cb49874051578.jpg679b4a8a191e1656113596.jpg

 

Также по ходатайству правоохранителей мужчину отстранили от занимаемой должности.

Следствие, которое проходило под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры, завершено и обвинительный акт по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины направлен в суд.

Связанные новости

Украина может произвести свою вакцину примерно через год

Марина Жигалюк

Создатель Инклюзивного пляжа в Одессе Юрий Дегас: «У меня было желание построить уникальную пляжную территорию!»

diphenom111

В Одесской области пьяный водитель сбил девушку с ребенком (фото)

Ludmila Bulay

Представники ТУ БЕБ в Одеській області провели зустріч зі студентами економіко-правового факультету ОНУ ім. Мечникова

diphenom111

Масована атака на енергетику Одещини: частина обласного центру без світла, пошкоджено об’єкти ДТЕК

diphenom111

Одещина отримає пів мільярда гривень на захист інфраструктури

diphenom111

Оставить комментарий