Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Налогоплательщики Одесской области за 2023 год уплатили 44 млрд грн в бюджеты всех уровней

«За январь — декабрь 2023 года налогоплательщики Одесщины уплатили 43,9 млрд гривен налогов, сборов, обязательных платежей, что на 19,1%, или на 7 млрд грн больше, чем за 2022 год», — сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

В частности, в государственный бюджет налогоплательщиками области за 2023 год уплачено 16,8 млрд грн, что на 3 млрд грн больше, чем за соответствующий период 2022 года, а в местные бюджеты региона – 25 млрд грн, что превышает прошлогодний показатель соответствующего периода на 1,9 млрд гривен.

Кроме того, поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за 12 месяцев 2023 года составляют 24,1 млрд грн, что на 3,4 млрд грн, или на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Связанные новости

Нана Хвітія: «Ми діємо щиро, від усього серця!»

В Одесской области 52-летний водитель сбил насмерть женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте

За 2 месяца на дорогах Одессы произошло более 400 ДТП

Ludmila Bulay

Жюри подвело итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

Ludmila Bulay

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

admin

Пока одесситка спала, воры обчистили ее квартиру (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий