Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Налогоплательщики Одесской области за 2023 год уплатили 44 млрд грн в бюджеты всех уровней

«За январь — декабрь 2023 года налогоплательщики Одесщины уплатили 43,9 млрд гривен налогов, сборов, обязательных платежей, что на 19,1%, или на 7 млрд грн больше, чем за 2022 год», — сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

В частности, в государственный бюджет налогоплательщиками области за 2023 год уплачено 16,8 млрд грн, что на 3 млрд грн больше, чем за соответствующий период 2022 года, а в местные бюджеты региона – 25 млрд грн, что превышает прошлогодний показатель соответствующего периода на 1,9 млрд гривен.

Кроме того, поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за 12 месяцев 2023 года составляют 24,1 млрд грн, что на 3,4 млрд грн, или на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Связанные новости

В Одессе прошел необычный концерт, посвященный 8 марта (видео)

Марина Жигалюк

В Одессу и область доставили «Молнупиравир» — лекарство от COVID-19

Ludmila Bulay

За десять дней 2022 года в Одесском регионе погибли в огне четырнадцать человек

Ludmila Bulay

С 1 января вокруг Старосенной площади появилась платная парковка на 223 места

Одесские таможенники изъяли 22 iPhone 17

В Киеве администратор Телеграм-канала о повестках получил 5 лет тюрьмы

diphenom111

Оставить комментарий