Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Налоги для части ФОПов могут повысить

По ее словам, Минфин взял за основу польскую систему налогообложения малого и среднего бизнеса, где действует дифференцированная система и много ставок — от 2 до 20%, изменяющихся время от времени, в зависимости от ситуации в экономике.

«Самые высокие ставки — это ставки на виды деятельности, в которых наименьшая затратная часть. Это предоставление услуг. Это те виды деятельности, которые — так чтобы толерантнее сказать, — используются для подмены трудовых отношений гражданско-правовыми или отношениями с ФОПами», — сказала она.

Поэтому чтобы выровнять конкурентную среду, чтобы было выгоднее работать с наемными работниками, вводятся дифференцированные ставки, рассказала Воробей.

Заместитель министра финансов Украины, отметила, о конкретных ставках пока говорить рано.

«У нас есть приблизительный перечень этих ставок, но это не будет вноситься сиюминутно, это будет широко обсуждаться с бизнесом. Я уверена, это будет публичный процесс», — добавила она.

Связанные новости

«Одноклассники» и «ВКонтакте» распространяют фейки о количестве погибших в спецоперации в Украине

«Воїни Самсона»: стартував продаж квитків на благодійний турнір з ММА

БЕБ в Одесі завершило розслідування несплати 33,3 млн грн податків експортером зернових культур

diphenom111

Строительная компания «Гефест» сдала престижный жилой комплекс «Аполлон на Куликовском» на полгода раньше назначенного срока

diphenom111

В Одессе планируют разделить парковки и стоянки транспортных средств

Марина Жигалюк

Пандемия: в Одесской области – рост заболеваемости

Ludmila Bulay

Оставить комментарий