Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Налоги для части ФОПов могут повысить

По ее словам, Минфин взял за основу польскую систему налогообложения малого и среднего бизнеса, где действует дифференцированная система и много ставок — от 2 до 20%, изменяющихся время от времени, в зависимости от ситуации в экономике.

«Самые высокие ставки — это ставки на виды деятельности, в которых наименьшая затратная часть. Это предоставление услуг. Это те виды деятельности, которые — так чтобы толерантнее сказать, — используются для подмены трудовых отношений гражданско-правовыми или отношениями с ФОПами», — сказала она.

Поэтому чтобы выровнять конкурентную среду, чтобы было выгоднее работать с наемными работниками, вводятся дифференцированные ставки, рассказала Воробей.

Заместитель министра финансов Украины, отметила, о конкретных ставках пока говорить рано.

«У нас есть приблизительный перечень этих ставок, но это не будет вноситься сиюминутно, это будет широко обсуждаться с бизнесом. Я уверена, это будет публичный процесс», — добавила она.

Связанные новости

Олег Глуханчук: «Ситуация с отправлением независимого правосудия в Украине определенно улучшилась»

odmedia

Турбота і вдячність: допомога родинам захисників від Березівської громади

Прокуратура начала производство по факту ночной атаки беспилотниками по инфраструктуре Измаильского района

diphenom111

Евгений Мураев: «Донбасс будет процветающим, а Украина – великой и равной со всеми соседями»

Марина Жигалюк

В Одессе на завтра объявлено штормовое предупреждение

diphenom111

Ремонтные работы на участке ул. Самолетной продлены до октября

Оставить комментарий