Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Набирали бездомных для работы в Одесскую область: в Днепре будут судить банду работорговцев

В Днепре будут судить банду, отправлявшую людей в рабство в Одесскую область. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт против троих участников банды из Днепропетровской области: преступники обещали бездомным работу в Одесской области, а на самом деле продавали их в рабство.
Правоохранители нашли 11 человек, ставших жертвами злоумышленников. Всех их незаконно удерживали и заставляли работать на угодьях одной из агрофирм.
Действия банды следствие расценивает как торговлю людьми. Если вина задержанных будет доказана, им грозит тюремный срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Связанные новости

Освіта майбутнього: які можливості відкриває Міжнародна академічна школа Одеса

diphenom111

Акцизний податок: за І квартал 2024 року платники Одеського регіону сплатили 127,9 млн гривень

В Одесі відбудеться форум про психосоціальну підтримку та відновлення ветеранів

diphenom111

24 июля: хроники COVID-19 в Одесской области

Марина Жигалюк

Военнослужащий из Одесской области, который в 2022 году на заводе «Южмаш» расстрелял нацгвардейцев, получил пожизненное

diphenom111

Вночі Одеська область була під масованою атакою БпЛА

diphenom111

Оставить комментарий