Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Набирали бездомных для работы в Одесскую область: в Днепре будут судить банду работорговцев

В Днепре будут судить банду, отправлявшую людей в рабство в Одесскую область. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт против троих участников банды из Днепропетровской области: преступники обещали бездомным работу в Одесской области, а на самом деле продавали их в рабство.
Правоохранители нашли 11 человек, ставших жертвами злоумышленников. Всех их незаконно удерживали и заставляли работать на угодьях одной из агрофирм.
Действия банды следствие расценивает как торговлю людьми. Если вина задержанных будет доказана, им грозит тюремный срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Связанные новости

В Одесі вшанували пам’ять Тараса Шевченка

В Одесском регионе выявили отклонения в питьевой воде

Ludmila Bulay

Вже 165 автівок від Благодійного фонду «Придунав’я» передані ЗСУ

Вночі Одеса була під атакою БпЛА, є постраждалі

diphenom111

У стінах НУ «ОЮА» пройшов круглий стіл на тему імплементації Закону України «Про академічну доброчесність»

diphenom111

Несмотря на приостановку участия России в зерновом соглашении, из одесских портов вышли три судна

Оставить комментарий