Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На юге Одесской области установили 35 домиков для сов (фото)

В национальном природном парке “Тузловские лиманы” состоялось природоохранное мероприятие. Вчера в лесной части нацпарка было установлено 35 домиков для птиц, прежде всего для сов. Об этом сообщил эколог Иван Русев.

Предполагается, что в домиках на деревьях поселятся сова серая, совка, ушастая сова, и, возможно, другие птицы, которые тоже будут гнездиться.

Участие в установке птичьих домиков принимали работники Бурнасского отделения НПП “Тузловские лиманы”, природозащитники совместно с работниками Татарбунарского РЭС ДТЭК Одесские электросети.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская железная дорога сообщила о новом эвакуационном поезде Одесса – Тульча

Вниманию одесситов: что запрещено в связи со вспышкой коронавируса

Марина Жигалюк

В Украине действует образовательный чатбот EducationUaBot

diphenom111

Почти 5 млрд гривен за «коммуналку» задолжали жители Одесчины

Ludmila Bulay

Григорій Немиря: війна росії проти України – це лакмусовий папірець ефективності міжнародних договорів і організацій

Нардеп от «Слуги народа» передает «привет» малому бизнесу в Одессе и требует закрыть заведения питания и сигаретные киоски

Оставить комментарий