Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На юге Одесской области обустроили активный парк

В Одесской области в центре города Татарбунары в парке «Молодежный» спортивную площадку оснастили стендами с картой и навигационными табличками с QR-кодами у тренажеров. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского райсовета.

Проект реализован в рамках программы «Активные парки – локации здоровой Украины».

Теперь посетители, отсканировав QR-код, могут получить соответствующую информацию о том или ином тренажере, его местонахождении и т. д.

Местные власти планируют рассмотреть возможность установки таких стендов и навигационных табличек и на других спортивных площадках населенных пунктов громады.

В рамках реализации проекта предусмотрено создание в каждой громаде Белгород-Днестровского района спортивной локации, расположенной в парках, скверах, зеленых зонах. Цель проекта – сделать спорт доступным для граждан и привлечь разные группы населения к оздоровительной двигательной активности в местах массового отдыха.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Обратите внимание: в Одессе продолжается ремонт дорог (адреса)

admin

За неделю в Одесской области пропали 33 ребенка

Ludmila Bulay

В Одессе возобновили работу трамвая №18

diphenom111

Бойцы одесской ТрО разыскали девочку, которая передала военным на позиции конверт с письмом и деньгами

diphenom111

Мажоритарщики команды «Зе!» официально представили свои кандидатуры в Одессе

Где в Одесской области приобрести зеленую красавицу (адреса, цены)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий