Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На юге Одесской области обустроили активный парк

В Одесской области в центре города Татарбунары в парке «Молодежный» спортивную площадку оснастили стендами с картой и навигационными табличками с QR-кодами у тренажеров. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского райсовета.

Проект реализован в рамках программы «Активные парки – локации здоровой Украины».

Теперь посетители, отсканировав QR-код, могут получить соответствующую информацию о том или ином тренажере, его местонахождении и т. д.

Местные власти планируют рассмотреть возможность установки таких стендов и навигационных табличек и на других спортивных площадках населенных пунктов громады.

В рамках реализации проекта предусмотрено создание в каждой громаде Белгород-Днестровского района спортивной локации, расположенной в парках, скверах, зеленых зонах. Цель проекта – сделать спорт доступным для граждан и привлечь разные группы населения к оздоровительной двигательной активности в местах массового отдыха.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Крок за кроком політична справа НАБУ проти мене розсипається

diphenom111

Одеському трамваю виповнюється 116 років

Михайло Поживанов: «Необхідно відновити баланс влади і сформувати уряд національного порятунку»

diphenom111

Президент України Володимир Зеленський нагородив молодого вченого з Одеси державною премією

Прикордонники знищили два «шахеди» над Одещиною під час нічної атаки

diphenom111

Полиция задержала жителя Одесской области, который хотел перевезти уклониста за 5,2 тыс долларов

diphenom111

Оставить комментарий