Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На Соборной площади открыли площадку для детей с ограниченными возможностями

Вчера на Соборной площади торжественно открыли инклюзивную детскую площадку, где дети с ограниченными возможностями смогут проводить время со своими друзьями. Новое пространство создано по инициативе депутатов Одесского горсовета в рамках программы «Равенство».

Как рассказала депутат Лилия Леонидова, по новой площадке дети имеют возможность передвигаться в инвалидных колясках, а одна из качелей сделана по специальной немецкой технологии.

— Это первая такая масштабная инклюзивная развлекательная зона для детей. Хочется, чтобы к площадке относились бережно, тогда она долго прослужит. В дальнейшем в целях борьбы с вандализмом здесь будут установлены камеры наблюдения, — подчеркнула Лилия Леонидова.

В свою очередь депутат Одесского горсовета Василий Иеремия отметил, что новая площадка станет настоящим комфортным полем для всех маленьких одесситов.

— Я считаю, что не должно быть разделения объектов на инклюзивные и не инклюзивные. Наша задача – сделать все для того, чтобы сделать городскую среду для детей с ограниченными возможностями более доступной, — добавил Василий Иеремия.

К слову, на строительство инклюзивного пространства из бюджета выделили более миллиона гривен. Игровая зона выполнена из экологически чистых материалов.

Связанные новости

В Одессе шестимесячному ребенку имплантировали кардиостимулятор

diphenom111

Война контрабанде не помеха: на одесские прилавки вернулся контрафактный табак

diphenom111

В Одессе тысячи квартир оставят без электроснабжения (адреса)

Ludmila Bulay

Кто «крышует» наливайки: Telegram-канал собирает информацию об одесских точках

В Украине продлили адаптивный карантин до конца сентября

Ludmila Bulay

«Батьківщина» розпочинає збір підписів під петицією до президента про збільшення мінімальної пенсії

Оставить комментарий