Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На сессии Одесского горсовета расследовали гибель белки

Депутат Одесского горсовета требует расследовать таинственную гибель животных в зоопарке.

Об этом стало известно в ходе заседания Одесского горсовета.

Депутат Анастасия Большедворова возмутилась тем, что в проекте бюджета на следующий год заложено приобретение новых животных для Одесского зоопарка. Чтобы прояснить этот вопрос, мэр города Геннадий Труханов предложил вызвать директора заведения Игоря Белякова.

Когда он прибыл, Анастасия Большедворова начала зачитывать ответы зоопарка на запросы о смерти животных. Например, ей показалось странным, что белка умерла от падения.

«Умирает у вас ара зеленокрылый, жако попугай от инфекции легких в результате взрывов. На тот момент еще в нашей стране не было войны. Белка умерла от падения. Как белка может умереть от падения? Это ваши официальные акты», — возмутилась она.

В свою очередь, Игорь Беляков заверил, что состояние содержания животных в зоопарке удовлетворительное. А умирают они по причине физиологической старости. В случае белки — бывают несчастные случаи.

Связанные новости

В Одессе впервые с начала полномасштабного вторжения открыли Потемкинскую лестницу, Стамбульский и Греческий парки

«Разом — переможемо»: охоронне агенство «Самсон Груп-06» передало автомобілі військовим Національної гвардії

На побережье Одессы сгорела летняя площадка ночного клуба (фото)

Ludmila Bulay

За сутки ВСУ отбили девять вражеских атак и ликвидировали более 200 захватчиков — Генштаб ВСУ

Зеленський: Уночі під ударом перебували шість областей

diphenom111

Житель Одесской области сядет в тюрьму за избиение жены до смерти

Ludmila Bulay

Оставить комментарий