Сайт новостей настоящего одессита
Общество

На прилавки одесских магазинов мог попасть опасный «Неокуб»

В Украине через интернет-магазины, рынки и т. д. продается игрушка-конструктор «Неокуб», которая состоит из одинаковых шарообразных неодимовых магнитов небольших размеров. Если их определенное количество проглотить, то угроза здоровью будет огромна. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы в Одесской области.

На сегодняшний день уже десяткам детей и подросткам была оказана медицинская помощь от повреждений, полученных в результате сознательного или бессознательного глотания деталей таких игрушек.

Госпродпотребслужба принимает все меры для устранения риска путем запрета, изъятия продукции из оборота.

В ведомстве обратились к потребителям: если вы обнаружили «Неокуб» в продаже, сообщайте об этом по адресу г. Одесса, 65042, ул. 7-я Пересыпская, 6.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесский регион — в пятерке самых богатых регионов Украины

Валентин Наливайченко: Реформи, на яких наполягають міжнародні партнери, мали бути давно втілені

На пенсию в Украине в 60 лет выйти не получится

Марина Жигалюк

В Одессе спасают телескоп и башню обсерватории

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: плюси і мінуси перемовин у Саудівській Аравії та аналіз інших подій минулого тижня 

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Ми маємо ресурси, щоб підняти Україну й підтримати кожного

Оставить комментарий