Сайт новостей настоящего одессита
Общество

На прилавки одесских магазинов мог попасть опасный «Неокуб»

В Украине через интернет-магазины, рынки и т. д. продается игрушка-конструктор «Неокуб», которая состоит из одинаковых шарообразных неодимовых магнитов небольших размеров. Если их определенное количество проглотить, то угроза здоровью будет огромна. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы в Одесской области.

На сегодняшний день уже десяткам детей и подросткам была оказана медицинская помощь от повреждений, полученных в результате сознательного или бессознательного глотания деталей таких игрушек.

Госпродпотребслужба принимает все меры для устранения риска путем запрета, изъятия продукции из оборота.

В ведомстве обратились к потребителям: если вы обнаружили «Неокуб» в продаже, сообщайте об этом по адресу г. Одесса, 65042, ул. 7-я Пересыпская, 6.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе запустили цикл материалов об украинских беженцах

Одесская спецкомиссия все-таки поддержала распоряжение мэра о закрытии заведений города

Марина Жигалюк

Чергове авто для ЗСУ від команди «Батьківщини» Одещини

Рейтингу «Народне визнання» – «Одесит року» – 2024 бути!

«Батьківщина» вимагає провладну більшість не блокувати розгляд законопроєктів щодо поранених військових

Відкриття виставки Гарольда Ізмайловського «Літопис нашої боротьби та звитяги 2014-2023» до Дня незалежності України

Марина Жигалюк

Оставить комментарий