Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На полигоне в Одесской области испытали модернизированное ракетное оружие

Вооруженные силы Украины успешно испытали ракетное вооружение на юге Одесской области. Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Генеральный штаб ВСУ.

На юге Одесской области, на государственном испытательном полигоне ВС Украины «Алиби», успешно прошли испытания модернизированных образцов ракетного вооружения к системам «Град» и «Точка-У».

На данном этапе испытаний проведены практические стрельбы, осуществлено четыре успешных пуска 2 раза образцу «Тайфун-1» (модернизированный снаряд «Град» с увеличенной до 40 км дальностью) и 2 раза модернизированными и восстановленными образцами ракет для «Точки-У».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесситов призывают не выбрасывать елки в мусорники

За неделю до выборов определился предварительный победитель по 139 округу – соцопрос

Марина Жигалюк

Более 100 объектов критической инфраструктуры контролирует полиция Украины

Ludmila Bulay

«По версии врага, здесь хранилось оружие». Российская ракета уничтожила посылок почти на 3 млн грн во время ракетного удара по Одессе

diphenom111

Дайана Ястремская проиграла в матче четвертого круга турнира WTA 1000 в Монреале

diphenom111

Платежки одесситов за электричество снова потяжелеют

Ludmila Bulay

Оставить комментарий