Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Сотрудники Черноморского рыбоохранного патруля совместно с экологической инспекцией зафиксировали гибель рыбы в Хаджибейском лимане в районе села Богнатово Ивановской ОТГ Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе рыбоохранного  патруля.
На участке примерно три километра погибли карп, пиленгас и молодняк бычка. На поверхности воды наблюдаются большие скопления водорослей, в результате чего образовалась зеленая пленка. У воды ощущается резкий запах сероводорода.
По предварительным выводам, причиной гибели рыбы можно считать природные факторы. А именно – снижение содержания растворенного кислорода в воде в результате размножения, цветения и гниения водорослей.

Представители экологической службы отобрали в местах гибели рыбы пробы воды. Также они опросили местное население и установили, что каких-либо фактов загрязнения водоема ядовитыми веществами, возможных сбросов сточных вод или отходов не наблюдалось.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Социсследование: «Оппозиционный блок» преодолевает 5%-й барьер

Одесские предприниматели присвоили почти 4 млн грн во время восстановления инфраструктуры

diphenom111

Полсотни пожаров произошло за неделю в Одесской области

Ludmila Bulay

Знизити ціни на ліки можна за місяць, — Тимошенко готує законопроект

diphenom111

В Одессе работники ТЦК останавливали мужчин на блокпостах и ​​требовали деньги

Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Одессы, которая вербовала девушек для сексуальной эксплуатации за границей

Оставить комментарий