Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Сотрудники Черноморского рыбоохранного патруля совместно с экологической инспекцией зафиксировали гибель рыбы в Хаджибейском лимане в районе села Богнатово Ивановской ОТГ Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе рыбоохранного  патруля.
На участке примерно три километра погибли карп, пиленгас и молодняк бычка. На поверхности воды наблюдаются большие скопления водорослей, в результате чего образовалась зеленая пленка. У воды ощущается резкий запах сероводорода.
По предварительным выводам, причиной гибели рыбы можно считать природные факторы. А именно – снижение содержания растворенного кислорода в воде в результате размножения, цветения и гниения водорослей.

Представители экологической службы отобрали в местах гибели рыбы пробы воды. Также они опросили местное население и установили, что каких-либо фактов загрязнения водоема ядовитыми веществами, возможных сбросов сточных вод или отходов не наблюдалось.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

За полдня в Одессе выпал почти месячный объем осадков

diphenom111

У РФ видали байку, згідно з якою Україна хотіла викрасти російський МіГ-31 з «Кинджалом» до Одеси

diphenom111

Космос, Люцифер, Валькирия и не только: Минюст объявил самые редкие и популярные имена для малышей в Украине в 2025 году

Очередной фейк россиян: в Одессе павших воинов Сил обороны хоронят якобы под табличками «хирургические отходы»

Одессит хотел купить авто через Instagram, а попал почти на полмиллиона гривен

Ludmila Bulay

В Усатово горів склад: вдалося запобігти поширенню вогню на сусідні будівлі

Оставить комментарий