Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Сотрудники Черноморского рыбоохранного патруля совместно с экологической инспекцией зафиксировали гибель рыбы в Хаджибейском лимане в районе села Богнатово Ивановской ОТГ Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе рыбоохранного  патруля.
На участке примерно три километра погибли карп, пиленгас и молодняк бычка. На поверхности воды наблюдаются большие скопления водорослей, в результате чего образовалась зеленая пленка. У воды ощущается резкий запах сероводорода.
По предварительным выводам, причиной гибели рыбы можно считать природные факторы. А именно – снижение содержания растворенного кислорода в воде в результате размножения, цветения и гниения водорослей.

Представители экологической службы отобрали в местах гибели рыбы пробы воды. Также они опросили местное население и установили, что каких-либо фактов загрязнения водоема ядовитыми веществами, возможных сбросов сточных вод или отходов не наблюдалось.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Куцый в гневе предложил чиновникам ОГА уволиться

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» не голосувала за урядові зміни до бюджету-2026 та запропонувала альтернативний законопроєкт

В Одессе задержан иностранец, который нанес ножевое ранение прохожему (фото)

Ludmila Bulay

Полицейские задержали 22-летнего одессита, который поджег два почтовых отделения

diphenom111

Вербування через «кохання»: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств

[email protected]

«Майбутнє країни залежить від нашої згуртованості та дій», — представник 120 бригади територіальної оборони ЗСУ

Оставить комментарий