Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Сотрудники Черноморского рыбоохранного патруля совместно с экологической инспекцией зафиксировали гибель рыбы в Хаджибейском лимане в районе села Богнатово Ивановской ОТГ Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе рыбоохранного  патруля.
На участке примерно три километра погибли карп, пиленгас и молодняк бычка. На поверхности воды наблюдаются большие скопления водорослей, в результате чего образовалась зеленая пленка. У воды ощущается резкий запах сероводорода.
По предварительным выводам, причиной гибели рыбы можно считать природные факторы. А именно – снижение содержания растворенного кислорода в воде в результате размножения, цветения и гниения водорослей.

Представители экологической службы отобрали в местах гибели рыбы пробы воды. Также они опросили местное население и установили, что каких-либо фактов загрязнения водоема ядовитыми веществами, возможных сбросов сточных вод или отходов не наблюдалось.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Новый улов СБУ: задержаны депутат-коллаборант, корректировщики и агитатор рф в Одессе

diphenom111

Полиция Одессы: осторожно, мошенники!

Ludmila Bulay

Офицер одесской 35-й бригады морской пехоты Игорь Кондратевич получил звание Героя Украины

В рамках «Тижнів Добрих Справ» разом із ГО «Молодіжний центр розвитку» представники оргкомітету проекту мали честь бути на відкритті акції «Благодійна книгарня»

diphenom111

Кандидат в нардепы раскритиковал политику нового президента через подвластные СМИ

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

Оставить комментарий