Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На площади Независимости появилось второе в Одессе «турбокольцо»

В Одессе на площади Независимости появилось второе в городе «турбокольцо». Об этом сообщил вице-мэр Дмитрий Жеман.

«Второе «турбокольцо» — это уже система. Продолжаем оптимизировать схему дорожного движения в нашем городе. Опыт «турбокольца» на Заболотного/Добровольского так же применили на площади Независимости», — отметил Дмитрий Жеман.

Отметим, что «турбокольцо» — это особый тип кругового движения, предусматривающий выбор необходимой полосы для нужного направления еще до выезда на кольцо. В самом же кольце полосы размечены не кругами, а рукавами спирали, которые сразу направляют на нужное направление.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Зоозащитники провели митинг возле одесского дельфинария

odmedia

В Одессе в «окно жизни» подбросили новорожденного

В Босфоре село на мель судно, которое шло из Одесской области в Египет

diphenom111

В Одессе детские площадки будут строить на крышах зданий

admin

Сотрудники компаний UNI LAMAN GROUP оказали помощь более 50 малообеспеченным семьям Одесской области

odmedia

В Одесі нагородили переможців Зимового кубка серед аматорських команд з футболу

Оставить комментарий