Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На новогодние праздники полицейские усилят меры безопасности в Одесской области

Для обеспечения публичной безопасности и порядка на улицах населённых пунктов региона будет патрулировать максимальное количество пеших и автопатрулей. Дополнительно будет приближено полицейское присутствие к паркам, скверам и другим наиболее посещаемым людьми местам.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители будут следить за недопущением совершения преступлений и правонарушений, будут проверять подозрительных лиц, контролировать соблюдение гражданами требований военного положения, в частности запрета на продажу алкогольных напитков, своевременное прекращение работы заведений в сфере обслуживания, комендантского часа, помогать людям, нуждающимся в этом. Также будет ужесточен контроль на дорогах с целью выявления и предупреждения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и недопущения ДТП.

Правоохранители еще раз призывают граждан соблюдать нормы действующего законодательства, ограничения, обусловленные введением правового режима военного времени, и меры безопасности.

Фейерверки, салюты, хлопушки, петарды и другие громкие игрушки сейчас, как никогда, неуместны, вызывают у большинства людей только тревогу и страх, и наказываются законом.

«Просим не забывать также о действии комендантского часа, если планируете на праздники уходить из дома, чтобы заранее вернуться. В Одесской области она действует с 00.00 до 05.00 часов. В указанный период времени на улицах и других общественных местах запрещается пребывание людей без специально выданных пропусков и удостоверений. Исключение – необходимость пройти к укрытию во время воздушной тревоги», — говорится в сообщении.

Связанные новости

1 сентября без цветов: в одесской мэрии предлагают вместо букетов приносить помощь для украинских бойцов

diphenom111

В Одесской области передадут в частную собственность все порты, кроме Южного

Ludmila Bulay

На місці старовинного кладовища в Одесі ведуться незаконні розкопки

В ОВА высказались о скандалах с ТЦК в Одессе

diphenom111

Одеська область знову була під атакою БПЛА

diphenom111

В Одессе завершается строительство Центра борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, а также Медицинской клиники

Марина Жигалюк

Оставить комментарий