Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

На дороги и мосты в Одесской области выделили почти 1,3 миллиарда гривен

Наиболее крупной статьёй расходов станет вторая очередь строительства моста через Хаджибеевский лиман на трассе «Одесса — Киев»: на строительство трёх новых полос по левой стороне моста (в дополнение к трём с правой стороны, построенным в минувшем году) планируют потратить 185 миллионов гривен.

Ещё два масштабных проекта — завершение строительства многострадального моста через Сухой лиман на трассе «Одесса — Черноморск», а также дороги в Одесский порт через Пересыпь — со стороны Объездной дороги. На каждый из этих проектов в 2021-м планируют потратить по 50 миллионов гривен.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Зеленский заявил, что Лукашенко пообещал не нападать на Украину

diphenom111

Масштабная диджитализация в сфере образования: как Одесская юридическая академия стала лидером учебного процесса в режиме онлайн

diphenom111

Окупанти знову атакували енергетику в Одеській області (відео)

diphenom111

Правом на податкову знижку у 2023 році скористались понад 4,6 тис громадян Одеського регіону

diphenom111

Дмитро Вербицький привітав переможців міського літературного конкурсу для школярів

25 років традиції вшанування найкращих: «Народне визнання» – «Одесит року 2025» стартує!

diphenom111

Оставить комментарий