Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе и ряде регионов появились сообщение о «минировании объектов

diphenom111

Одесский «Черноморец» контрольный матч в Турции свел к ничьей

Ludmila Bulay

В ОДЕССЕ И ОБЛАСТИ СОКРАТИЛАСЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ COVID-19

Ludmila Bulay

В Одесской области состоялось мероприятие для семей погибших военнослужащих

diphenom111

Одесити долучились до Всеукраїнського радіодиктанту

diphenom111

ГУНП в Одесской области информирует о правилах поведения в случае нахождения подозрительных или взрывных устройств

Ludmila Bulay

Оставить комментарий