Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

На развитие малого и среднего бизнеса власти Одессы выделили почти 10 миллионов гривен

admin

Керівництво обласного та Пересипського ТЦК Одеси усунено від виконання службових обовʼязків

Кібератаки та вся дезінформаційна машина москви набирають нових обертів, але шансів у ворога немає, — Командувач Об’єднаних сил ЗСУ

Марина Жигалюк

В Одессе за деньги застройщика будет проведена реконструкция трамвайного кольца

Ветерани війни звернулися до «Батьківщини» стосовно пенсійної несправедливості

Марина Жигалюк

Станєва vs. Костадінов: сарказм сильніший за «русский мир»

Оставить комментарий