Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе озеленители проводят санитарную обрезку деревьев

Ludmila Bulay

Международная академическая школа «Одесса» объявляет набор учеников

Марина Жигалюк

В Одесской области священник московского патриархата учил мужчин бежать из страны по воде СМИ

diphenom111

В Одессе появился туристический центр (фото)

В Одессе вновь подняли вопрос создания Зоны приоритетного развития (фото)

29 мая Национальный университет «Одесская юридическая академия» вновь открывает свои двери для встречи с поступающими! (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий