Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесские коммунальщики установили новый LED-светофор на Екатерининской

suchkov roman

В Одесской области сбили 21 ракету: но есть попадание по энергетической инфраструктуре

diphenom111

Президент Зеленский поздравил украинцев с Днём Конституции

Сергей Кивалов поздравил с 30-летием Независимости Украины: «Самое главное – единство и укрепление имиджа Украины, сильная экономика, благополучие и состоятельность ее граждан»

«Мы стремимся только вверх»: факультет прокуратуры и следствия Одесской юридической академии о перспективах обучения и трудоустройства

Ludmila Bulay

Планируется запуск  поезда «Одесса — Измаил — Одесса»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий