Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Ark SPA Palace — победитель рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» в номинации «Выбор одесситов» (видео)

Ludmila Bulay

Юных одесситов приглашают поучаствовать в конкурсе детского рисунка

Березівська громада передала ЗСУ маскувальні сітки

Одещина відзначила лідерів місцевого самоврядування

[email protected]

Олег Радковський прийняв участь в урочистому прийомі Генерального консула Греції в Одесі

diphenom111

Вогонь знищив приватний будинок в передмісті Одеси

Оставить комментарий