Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Цієї ночі ворог знову завдав ударів по цивільній та енергетичній інфраструктурі Одеської області

diphenom111

Рыба на полу, просроченные огнетушители и много другое: в Петровском рынке нашли многочисленные нарушения (фото)

odmedia

В Одессе состоится рейтинг «100 влиятельных одесситов»

Тянет на рекорд — одесситы задолжали 800 тыс. грн за парковку

diphenom111

Одесситы могут помочь больницам, отведав национальные блюда разных стран мира

Центр заочного и дистанционного обучения НУ «ОЮА» – самый востребованный в современных условиях

Оставить комментарий