Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

В Одессе на площади Деревянко, что в жилмассиве Черемушки установили так называемые «берлинские подушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, монтаж провели сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» с целью «успокоения дорожного движения» возле Дома мебели.
«Данные устройства являются аналогом «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, как пояснили в горсовете, «берлинские подушки» устанавливаются для контроля скоростного режима и устранения проблемы уличных гонок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одеська обласна адміністрація планує побудувати сонячну електростанцію на даху

diphenom111

Народный депутат Мустафа Найем устроил показательное выступление в Летнем театре, пытаясь раскачать ситуацию в Одессе (фото, видео)

odmedia

«Воїни Самсона»: в Одесі відбудеться благодійний турнір з ММА

diphenom111

Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)

diphenom111

4 млн грн на заставу Андрію Єрмаку внесла одеська логістична компанія

Військовослужбовець з Одещини отримав орден від президента України

diphenom111

Оставить комментарий