Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

На «Дальницких карьерах» уже налаживают работу станции дегазации: электричество в сети города подадут уже в мае

Сегодня стартовали пусконаладочные работы на станции дегазации полигона «Дальницкие карьеры». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман.

— Наши предшественники обещали начать эти работы, а мы не только пообещали, но и выполнили — вместе с группой компаний Клиар Энерджи, которая построила станцию за рекордный срок — 90 дней, — подчеркнул Павел Вугельман. — С помощью станции, мы сможем перерабатывать свалочный газ в электроэнергию и уже в мае этого года планируется подача в сети города.

Он также добавил, что проектная мощность объекта составляет 3 МВт электрических (общая установленная мощность оборудования 3,51 МВт эл.), работает станция на трех когенерационных установках австрийской компании Jenbacher GmbH, Austria. Оборудование позволит утилизировать до 12 млн. куб. м. свалочного газа в год и производить ежесуточно около 70 тыс кВт * ч или более 24 млн кВт * ч в год.

— Следующий этап работ — рекультивация полигона и строительство завода энергетической утилизации.

Я искренне благодарю группу компаний Клиар Энерджи, наш департамент экономического развития, инвестиционное агенство «Odesa 5T» и инвесторов, которые верят в будущее экологически чистой Украины, — резюмировал вице-мэр.

Связанные новости

Сотрудника Службы безопасности Украины задержали по делу о покушении на убийство своего коллеги

На «7 км» стали чаще приезжать за покупками из Молдовы (фото)

suchkov roman

Официально: обысков на территории рынка «7 километр» нет

Ludmila Bulay

В Черном море российских кораблей нет уже седьмой день

diphenom111

Одеські судді вчергове передали допомогу для військових

diphenom111

В Одесской области гражданами подано 23 тысячи деклараций о доходах

diphenom111

Оставить комментарий